1930. Sudáfrica. Jorge V. SA. 1 libra. (Fr. 5) (Kr. A22). 7,97 g. AU. Sirvió como joya. Falsa de joyería. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2048
1930. Sudáfrica. Jorge V. SA. 1 libra. (Fr. 5) (Kr. A22). 7,98 g. AU. Sirvió como joya. Falsa de joyería. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2047
1930. Sudáfrica. Jorge V. SA. 1 libra. (Fr. 5) (Kr. A22). 7,96 g. AU. Sirvió como joya. Falsa de joyería. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2046
1930. Sudáfrica. Jorge V. SA. 1 libra. (Fr. 5) (Kr. A22). 7,96 g. AU. Sirvió como joya. Falsa de joyería. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2314
Lote de centenares de monedas de diversos países, la mayoría españolas. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 698
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 337.5) (Cru.C.G. 2154f). 3 g. Letras A y V latinas. Rayitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 646
Comtat d'Empúries. Hug V (1269-1277). Empúries. Diner. (Cru.V.S. 103) (Cru.C.G. 1916). 0,59 g. Pequeño defecto de cospel. Bella. Brillo original. Rara y más así. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 712
Pere III (1336-1387). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 408.2) (Cru.C.G. 2223e). 3,17 g. T gótica en anverso. Leves oxidaciones. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1653
1987. Juan Carlos I. 1 y 200 pesetas y medalla. (Fuster CO10). Lote de 9 carteritas de la FNMT. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2178
1719 a 1765. 1/2 (12), 1 (14) y 2 (4) reales. Lote de 30 monedas. A examinar. MC/BC+.