Lote de 15 bronces ibéricos, la gran mayoría de la ceca de Cese (Tarragona), se incluyen 1 denario forrado de la República Romana y 2 bronces hispano-romanos de Tarraco y Dertosa. Total 18 monedas. BC-/MBC-.
Lote formado por un dirhem roto del Emirato, un dirhem almohade sin ceca visible, y cuatro cobres (uno de ellos marroquí del s. XIX). A examinar. MC/BC.
Agramunt. Lote de vellones medievales catalanes del comtat d'Urgell, Ermengol VIII, Ponç de Cabrera y Pere d'Aragó (dos). Total 4 piezas. A examinar. BC/BC+.