Malaca (Málaga). Lote de 5 ases del tipo Vulcano a izquierda / Helios. A examinar. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2107
Malaca (Málaga). Lote de 5 ases del tipo Vulcano / Helios. A examinar. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2108
Malaca (Málaga). Lote de 5 semis del tipo Vulcano / Estrella de ocho rayos. A examinar. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2109
Bolscan (Huesca). Lote de 5 denarios. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2110
Lote de 15 bronces ibéricos, la gran mayoría de la ceca de Cese (Tarragona), se incluyen 1 denario forrado de la República Romana y 2 bronces hispano-romanos de Tarraco y Dertosa. Total 18 monedas. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2111
Lote de 4 monedas de cecas del sur: Castele, Carmo, Malaca e Irippo. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2112
Lote de 17 monedas ibéricas. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2113
Lote de 2 plomos a clasificar. A examinar. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2114
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2115
Fatimidas de Egipto y Siria. Lote de 2 pequeñas piezas de plata, con dos perforaciones cada una. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2116
Agramunt. Lote de vellones medievales catalanes del comtat d'Urgell, Ermengol VIII, Ponç de Cabrera y Pere d'Aragó (dos). Total 4 piezas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2117
Lote de 4 diners de Jaume I. València (dos) y Barcelona (dos). A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2118
Lote de 4 dineros jaqueses de Jaume II. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2119
Barcelona. Lote de vellones medievales catalanes de Jaume I (siete) y Jaume II (seis). Total 13 piezas. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2120
Joan II. Girona. Diner rocabertí. Lote de 3 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2121
(s. XVI). Castelló de Farfanya. Lote de 2 senyals. F-A y A-F. A examinar. Escasas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2122
(Des del 1513). Puigcerdà. (Cru.C.G. 3826 y 3826a). Lote de 4 diners, uno con contramarca P (1519). A examinar. Raras. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2123
Lote de 2 croats y 1 pirral recortados. A examinar. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2124
Lote de 3 vellones catalanes. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2125
Lote de 3 vellones catalanes y 1 francés. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2126
Lote de 8 vellones medievales, la mayoría sicilianos. A examinar. BC/MBC.