Auction 296

Fecha: 2017-09-21

# Objetos: 2601

Total salida: 243277

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2064
1944. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 45). 15 g. AG. 500º Aniversario de la batalla de St. Jakob An Der Birs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2065
1948. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 48). 14,94 g. AG. Centenario de la Constitución suiza. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2066
1883. Suiza. 20 francos. (Fr. 495) (Kr. 31.1). 6,45 g. AU. Leves golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2067
(1500-1700). Tailandia. Pattani. Dinar. AU. Lote de 6 monedas. Escasas así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2068
BE 2484 (1941). Tailandia. Rama VIII. 1 satang. (Kr. 54). 3,58 g. CU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2069
BE 2484 (1941). Tailandia. Rama VIII. 10 satang. (Kr. 56). 2,51 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2070
BE 16-25 (1951). Tíbet. Tapchi. 5 sho. (Kr. 28a). 8,60 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2071
AH 1269 (1852). Túnez. Abdul Mejid. 6 nasri. (Kr. 104.2). 11,37 g. CU. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2072
1937. Turquía. 1 lira. (Kr. 866). 12 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2073
1960. Turquía. 10 liras. (Kr. 894). 14,95 g. AG. Revolución 27 Mayo. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2074
1960. Turquía. 10 liras. (Kr. 894). 14,90 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2075
1926. Turquía. 500 kurush. (Fr. 193) (Kr. 839). 36,06 g. AU. Golpecitos. Resto de soldadura en canto. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2076
1967. Turquía. 500 kurush. (Fr. 208) (Kr. 874). 34,98 g. AU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2077
1961. Uruguay. 10 pesos. (Kr. 43). 12,50 g. AG. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2078
1888. Venezuela. Caracas. 100 bolívares. (Fr. 2) (Kr. 34). 32,06 g. AU. Falsa de joyería. Rayitas. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2079
1981. Venezuela. 100 bolívares. (Kr. 57). 26,84 g. AG. Andrés Bello. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2080
Lote formado por 18 bronces de la Galia variados, 2 dracmas "a la croix" y 1 óbolo de Massalia. 21 monedas. A examinar. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2081
Lote de 3 dracmas del tipo "à la croix". MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2082
Lote de 5 dracmas del tipo "à la croix", dos de ellas forradas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2083
Lote de 10 óbolos de la Galia, alguno muy raro. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2084
Galia. Lote de 10 dracmas "à la croix", una forrada. A examinar. RC/EBC-.