Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 296
Auction 296
Fecha: 2017-09-21
# Objetos: 2601
Total salida: 243277
Buscar
Todos los objetos (2601)
República romana / Roman Republic (85)
Monedas griegas / Greek coins (33)
Imperio Romano / Roman Empire (290)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (166)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (4)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (23)
Reino visigodo / Visigothic coins (9)
Monedas medievales / Medieval coins (248)
Monarquía española / Spanish Monarchy (612)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (172)
Monedas extranjeras / World coins (411)
Lotes de conjunto / Lots (236)
Medallas / Medals (105)
Billetes / Bank notes (143)
Bibliografía numismática / Coin books (64)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1959
AH 1132 (1720). India. Muhammad Sha. Kora. 1 rupia. (Kr. 436.39). 11,04 g. AG. Año 2. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1960
AH 1137 (1725). India. Muhammad Sha. Shajahanabad. 1 rupia. (Kr. 437.4). 11,32 g. AG. Año 7. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1961
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1962
1942. India Británica. Jorge VI. 1 rupia. (Kr. 557.1). 11,65 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1963
Inglaterra. Eduardo I (1272-1307). Londres. 1 penique. (Spink 1383). 1,37 g. Vellón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1964
1841. Inglaterra. Victoria. 1/2 penique. (Kr. 726). 9,45 g. CU. Leves golpecitos. EBC-/MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1965
1860. Inglaterra. Victoria. 2 peniques. (Kr. 729.2). 0,95 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1966
1890. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 765). 28,13 g. AG. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1967
1914. Inglaterra. Jorge V. 1 florín. (Kr. 817). 11,27 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1968
1925. Inglaterra. Jorge V. 1 libra. (Fr. 404) (Kr. 820). 7,91 g. AU. Sirvió como joya. Falsa de joyería. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1969
1925. Inglaterra. Jorge V. 1 libra. (Fr. 404) (Kr. 820). 7,85 g. AU. Sirvió como joya. Falsa de joyería. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1970
1928. Inglaterra. Jorge V. 1 libra. 7,94 g. AU. Falsa de joyería. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1971
AH 1297 (1880). Irán. Nasir al-Din Shah. Teherán. 1/2 toman. (Fr. 63) (Kr. 927). 1,42 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1972
AH 1316 (1898). Irán. Muzaffar al-Din Shah. 1/2 toman. (Fr. 71) (Kr. 994.1). 1,44 g. AU. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1973
SH 1307 (1928). Irán. Reza Shah. 1 pahlevi. (Fr. 94) (Kr. 1114). 1,96 g. AU. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1974
SH 1324 (1945). Irán. Muhammad Reza Pahlevi Shah. 1 pahlevi. (Fr. 101) (Kr. 1150). 8,15 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1975
SH 1340 (1961). Irán. Muhammad Reza Pahlevi Shah. 2 1/2 pahlevi. (Fr. 100) (Kr. 1163). 20,34 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1976
SH 1339 (1960). Irán. Muhammad Reza Pahlevi Shah. 5 pahlevi. (Fr. 99) (Kr. 1164). 40,65 g. AU. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1977
1825. Italia. Cerdeña. Carlos Félix. Génova. P. 1 lira. (Kr. 121.2). 4,81 g. AG. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1978
Italia. Saboya. Luis (1440-1465). Comavin. Doppio bianco. (MIR. 161c var). 2,72 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1979
Italia. Saboya. Amadeo IX (1465-1472). Bourg. Piccolo bianco. (MIR. 189c var). 1,37 g. AG. Muy escasa. MBC.
90
91
92
93
94
95
96
123
124