Auction 296

Fecha: 2017-09-21

# Objetos: 2601

Total salida: 243277

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1896
1994. Canadá. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 246). 31,10 g. AG/AU. Aviación - Curtis HS-2L. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1897
1994. Canadá. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 247). 31,10 g. AG/AU. Aviación - Vickers Vedette. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1898
1847. Centro-América. Costa Rica. JB. 1 escudo. (Fr. 4) (Kr. 14). 3,12 g. AU. Sirvió como joya. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1899
1947. Chile. 100 pesos. (Fr. 54) (Kr. 175). 20,26 g. AU. Sirvió como joya. Falsa de joyería. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1900
1961. Chile. (Santiago). 100 pesos. (Fr. 54) (Kr. 175). 20,31 g. AU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1901
(400-220 a.C.). China. Dinastía Chou. "Nariz de hormiga". (Schjöth 15) (D.H. 1.4). 2,27 g. AE. Rota. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1902
1991. China. 50 yuan. (Kr. 303). 155,71 g. AG. Juegos Olímpicos - Barcelona '92. Corredoras. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1903
2001. China. 500 yuan. (Fr. B14) (Kr. 1371). 31,10 g. AU. Panda. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1904
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1905
1928. Chipre. Jorge V. 45 piastras. (Kr. 19). 28,30 g. AG. Leves marquitas. Preciosa pátina. Escasa así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1906
2007. Congo. 1500 francos (cinco). Aprox. 2,50 g. AU. En estuche de madera. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1907
1988. Corea del Sur. 5000 y 10000 won. AG. Juegos Olímpicos - Seú l'88. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1908
1916. Cuba. 40 centavos. (Kr. 14.3). 9,79 g. AG. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1909
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1910
1916. Cuba. 5 pesos. (Fr. 4) (Kr. 19). 8,35 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1911
1994. Cuba. 10 pesos. (Kr. 499.1). 20 g. AG. Fauna del Caribe - Delfines. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1912
1994. Cuba. 10 pesos. (Kr. 500.1). 20 g. AG. Fauna del Caribe - Aguja de Abanico. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1913
1994. Cuba. 10 pesos. (Kr. 502.1). 20 g. AG. Fauna del Caribe - Obispo. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1914
1994. Cuba. 10 pesos. (Kr. 528). 20 g. AG. Albatro D II. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1915
1997. Cuba. 10 pesos. (Kr. 601). 15 g. AG. Flora del Caribe - Cordia sebestena. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1916
1903. Dinamarca. Cristian IX. h (Copenhague). P-GJ. 2 coronas. (Kr. 802). 15 g. AG. Escasa. MBC+.