Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 296
Auction 296
Fecha: 2017-09-21
# Objetos: 2601
Total salida: 243277
Buscar
Todos los objetos (2601)
República romana / Roman Republic (85)
Monedas griegas / Greek coins (33)
Imperio Romano / Roman Empire (290)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (166)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (4)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (23)
Reino visigodo / Visigothic coins (9)
Monedas medievales / Medieval coins (248)
Monarquía española / Spanish Monarchy (612)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (172)
Monedas extranjeras / World coins (411)
Lotes de conjunto / Lots (236)
Medallas / Medals (105)
Billetes / Bank notes (143)
Bibliografía numismática / Coin books (64)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1854
1952. Canadá. Jorge VI. 50 centavos. (Kr. 459). 11,58 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1855
1937. Canadá. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 37). 23,28 g. AG. Rayitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1856
1938. Canadá. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 37). 23,29 g. AG. Leves golpecitos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1857
1939. Canadá. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 38). 23,29 g. AG. Visita real. Golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1858
1945. Canadá. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 37). 23,29 g. AG. Manchitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1859
1946. Canadá. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 37). 23,34 g. AG. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1860
1947. Canadá. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 37). 23,25 g. AG. Variante por minúscula hoja de arce junto al 7 de la fecha. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1861
1947. Canadá. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 37). 23,28 g. AG. Variante por 7 fino. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1862
1947. Canadá. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 37). 23,32 g. AG. Variante por 7 grueso. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1863
1948. Canadá. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 46). 23,32 g. AG. Pulida. Muy rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1864
1950. Canadá. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 46). 23,32 g. AG. Limpiada. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1865
1951. Canadá. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 46). 23,27 g. AG. Rayitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1866
1952. Canadá. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 46). 23,33 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1867
1954. Canadá. Isabel II. 50 centavos. (Kr. 53). 11,49 g. AG. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1868
1953. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 54). 23,50 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1869
1954. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 54). 23,31 g. AG. Grafito en reverso. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1870
1955. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 54). 23,43 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1871
1956. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 54). 23,35 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1872
1957. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 54). 23,27 g. AG. Rayita en reverso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1873
1959. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 54). 23,21 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1874
1960. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 54). 23,29 g. AG. Rayitas en reverso. EBC.
85
86
87
88
89
90
91
123
124