1978. Andorra. 1 soberano. (Fr. 2) (Kr. falta). 8 g. AU. Leyenda en latín. En carterita oficial con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1688
1980. Andorra. 50 diners. (Fr. 8) (Kr. 64). 15,55 g. AU. Conservación de la Naturaleza. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1689
1989. Andorra. 50 diners. (Fr. 7a) (Kr. falta). 15,60 g. AU. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1690
1992. Andorra. 50 diners. (Fr. 15) (Kr. 77). 15,55 g. AU. Conservación de la Naturaleza. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1691
1988. Andorra. 1/2 onza. (Fr. 6a) (Kr. falta). 15,53 g. AU. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1692
1988. Andorra. 1/2 onza. (Fr. 6a) (Kr. falta). 15,56 g. AU. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1693
1989. Andorra. 100 diners. (Fr. 7) (Kr. 79). 31,17 g. AU. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1694
1989. Andorra. 100 diners. (Fr. 7) (Kr. 79). 31,18 g. AU. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1695
1988. Andorra. 250 diners. (Fr. 4) (Kr. 45). 12 g. AU. VIIè Centenari del Segon Pareatge. En epositor oficial. Acuñación de 3000 ejemplares con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1696
1988. Andorra. 250 diners. (Fr. 4) (Kr. 45). 12 g. AU. VIIè Centenari del Segon Pareatge. En expositor oficial. Acuñación de 3000 ejemplares con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1697
1988. Andorra. 250 diners. (Fr. 4) (Kr. 45). 11,98 g. AU. VIIè Centenari del Segon Pareatge. Acuñación de 3000 ejemplares. Golpecito. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1698
AH 1377 (1957). Arabia Saudita. 1 libra. (Fr. 2) (Kr. 43). 7,99 g. AU. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1699
1883. Argentina. 10 céntimos. (Kr. 26). 2,44 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1700
1859. Australia. Victoria. Melbourne. 1 penique. (Kr. Tn206). 14,56 g. CU. G. & W. H. Rocke. Golpecitos. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1701
1946. Australia. Jorge VI. Perth. 1/2 penique. (Kr. 41). 5,68 g. CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1702
1856. Bélgica. Leopoldo I. 1 céntimo. (Kr. 1.2). 1,97 g. CU. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1703
1856. Bélgica. Módulo de 5 céntimos. (Kr.UWC. M4). 9,77 g. CU. 25º Aniversario de la Independencia. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1704
1856. Bélgica. Módulo de 5 céntimos. (Kr.UWC. M4). 10 g. CU. 25º Aniversario de la Independencia. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1705
1847. Bélgica. Leopoldo I. 10 céntimos. (Kr. 2.1). 19,82 g. CU. Golpecitos. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1706