Auction 296

Fecha: 2017-09-21

# Objetos: 2601

Total salida: 243277

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1623
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1624
1937. Emisiones Locales. Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (Cal. 6). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1625
Irún (Guipúzcoa). Potosi-Behobia. 25 y 30 mm. Lote de 2 fichas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1626
1915. Azcoita (Guipúzcoa). Cooperativa C.O. 1, 2 y 25 pesetas. Lote de 3 monedas. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1627
Baracaldo (Vizcaya). Cooperativa vasca Bide Onera. 5 céntimos. 2,87 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1628
1903. Valencia. Sociedad Cooperativa. 5 céntimos. 6,30 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1629
1903. Valencia. Sociedad Cooperativa. 1 peseta. 5,25 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1630
1953. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 131). 1,87 g. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1631
1949*1951. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 104). 4,03 g. Haz de flechas invertido. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1632
1947*1949. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 77). 3,41 g. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1633
1947*1951. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 79). 3,56 g. Ex Colección Hispania 26/10/2010, nº 293. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1634
1947*1956. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 83). 3,53 g. Rara así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1635
1953*1956. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 85). 3,50 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1636
1963*1965. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 92). 3,33 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1637
1953*1970. Estado Español. 2,50 pesetas. (Cal. 72). 6,74 g. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1638
1957*58. Estado Español. 25 pesetas. (Cal. 30). 8,52 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1639
1957*58. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 17). 12,50 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1640
1957*60. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 19 var). 12,48 g. La palabra LIBRE del canto desplazada hacia abajo. Limpiada. Defecto de acuñación en canto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1641
1957*60. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 19). 12,32 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1642
1957*67. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 20). 12,45 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1643
1966*1969. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 14). 19,02 g. Palo curvo. Escasa. EBC.