Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 296
Auction 296
Fecha: 2017-09-21
# Objetos: 2601
Total salida: 243277
Buscar
Todos los objetos (2601)
República romana / Roman Republic (85)
Monedas griegas / Greek coins (33)
Imperio Romano / Roman Empire (290)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (166)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (4)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (23)
Reino visigodo / Visigothic coins (9)
Monedas medievales / Medieval coins (248)
Monarquía española / Spanish Monarchy (612)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (172)
Monedas extranjeras / World coins (411)
Lotes de conjunto / Lots (236)
Medallas / Medals (105)
Billetes / Bank notes (143)
Bibliografía numismática / Coin books (64)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1602
Barcelona. Cafè Restaurante. 2 pesetas. (AL. falta). 9,70 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1603
¿Barcelona? Café italiano B.LL. (Bernardo Llabres). 10 céntimos. (AL. falta). 8,67 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1604
Barcelona (Sants). Sociedad Cooperativa La Hormiga. 10 céntimos. (AL. falta). 7,33 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1605
Manresa. Cooperativa Obrera Manresana. 5, 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 3153 a 3155). 3 monedas, serie completa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1606
Palausolità. F. Casajuana. ¿1 peseta? (AL. falta). 4,74 g. Nº 204. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1607
Parets del Vallès. Cooperativa Obrera "La Progresiva". 1 (dos) y 25 céntimos (dos). (T. 2058 y 2059). Lote de 4 monedas. Raras. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1608
Pla de Cabra. Col·lectivitat CNT. 15 céntimos. (AL. 2462). 6,42 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1609
Las Planas. La Económica Planense. 1 peseta. (AL. 2305). 5 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1610
Premià de Mar. José Torrents. 2 pesetas. (AL. falta). 4,68 g. 41x20 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1611
Reus. ¿Bar Kursaal? 50 céntimos, 1, 2 y 5 pesetas. (AL. falta). Lote de 4 monedas. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1612
Reus. Casino El Olimpo. 50 céntimos (dos) y 25 pesetas (dos). (AL. falta). Lote de 4 fichas. Dos en latón y dos en baquelita. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1613
Roda de Ter. Colonia Baurier. 5, 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 2974, sólo clasifica la peseta). 3 monedas. Serie completa?. Raras. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1614
Sant Vicens dels Horts. 2 (dos), 3 pesetas y 2 sin valor. (AL. faltan). Lote de 5 piezas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1615
Terrassa. Casino del Comercio. ¿100?. (AL. 136). 5,34 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1616
Terrassa. Fraternidad republicana. 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 154 y 155). 2 monedas. Serie completa. Escasas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1617
1932. Terrassa. Ajuntament. 25 céntims bono arroç. (AL. falta). 6,76 g. 55x29 mm. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1618
Terrassa. Lote de 3 monedas de cooperativas distintas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1619
Terrassa. Lote de 10 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1620
Ibi (Alicante). 25 céntimos. (Cal. 8, como serie completa). 4,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1621
Asturias y León. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Cal. 4). 3 monedas, serie completa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1622
Menorca (Baleares). 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Cal. 12). Serie completa de 5 valores. MBC-/MBC+.
73
74
75
76
77
78
79
123
124