Auction 296

Fecha: 2017-09-21

# Objetos: 2601

Total salida: 243277

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1477
1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 25). 8,45 g. Leves marquitas. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1478
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). 8,37 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1479
1863. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 28). 8,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1480
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). 8,35 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1481
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). 8,39 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1482
1854. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 32). 8,39 g. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1483
1854. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 32). 8,37 g. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1484
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 33). 8,39 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1485
1857. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 35). 8,33 g. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1486
1860. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 38). 8,39 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1487
1860. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 38). 8,36 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1488
1861. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 39). 8,33 g. Leves marquitas. Bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1489
1862. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 40). 8,37 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1490
1863. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 41). 8,40 g. Leves golpecitos. Rara. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1491
1865. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 43). 8,35 g. Leves golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1492
1865. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 43). 8,37 g. Rayitas. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1493
1867. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 45). 8,39 g. Leves golpecitos. Parte de brillo original. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1494
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). 8,43 g. Leves marquitas. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1495
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). 8,41 g. Leves golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1496
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). 8,41 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1497
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). 8,40 g. Leves golpecitos. EBC-.