1805. Carlos IV. Santiago. FJ. 8 reales. (Cal. 759). 26,46 g. Oxidación superficial limpiada. Buen ejemplar. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1351
1792. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 491). 3,29 g. Hojitas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1352
1793. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 326). 6,81 g. Leves rayitas. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1353
1801. Carlos IV. Madrid. FA/MF. 2 escudos. (Cal. 343). 6,66 g. Rayitas y hojitas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1354
1805. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 348). 6,57 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1355
1798. Carlos IV. México. FM. 8 escudos. (Cal. 49) (Cal.Onza 1030). 26,99 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1356
1789. Carlos IV. Popayán. SF. 8 escudos. (Cal. 66) (Cal.Onza 1048) (Restrepo 96-2). 26,90 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Bella. Parte de brillo original. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1357
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 escudos. (Cal. 115) (Cal.Onza 1108). 26,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1358
1799. Carlos IV. Santiago. DA. 8 escudos. (Cal. 158) (Cal.Onza 1164). 26,92 g. Leves rayitas. Precioso color. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1359
1810. José Napoleón. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 100). 11,44 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1360
1812. José Napoleón. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 103). 10,54 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1361
1812. José Napoleón. Madrid. AI. 1 real. (Cal. 65). 1,42 g. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1362
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 2 reales. (Cal. 62). 2,81 g. Rayas. Rara. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1363
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 55). 5,77 g. Rayitas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1364
1812. José Napoleón. Madrid. RN. 4 reales. (Cal. 59). 5,82 g. Rayitas. Ex Colección Moratín, Áureo 16/12/1999, nº 1837. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1365
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 cuartos. (Cal. 76). 3,45 g. Defecto en canto. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1366
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 79). 7,40 g. Fundida. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1367
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 76). 6,98 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1368
1811. Catalunya Napoleònica. Barcelona. 1 peseta. (Cal. 47). 5,32 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1369
1813. Fernando VII. Barcelona. 1 ochavo. (Cal. 1534). 1,47 g. El 3 recto. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1370
s/d. Fernando VII. Eivissa. 1 cinquena. (Cal. falta) (Cru.C.G. 3716). 2,52 g. Resello: torre flanqueada de I y A en láurea, realizado en 1818. (BC-).