Auction 296

Fecha: 2017-09-21

# Objetos: 2601

Total salida: 243277

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 270
(220-222 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7757) (S. 45) (RIC. 271). 3,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 271
(220-222 d.C.). Julia Maesa. Sestercio. (Spink 7765) (Co. 47) (RIC. 421). 23,02 g. Pequeña grieta radial. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 272
(218-220 d.C.). Julia Maesa. As. (Spink 7768) (Co. 32) (RIC. 415). 9,07 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 273
(219-220 d.C.). Julia Maesa. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 7777 var) (Kampmann-Ganschow 61.12 var). 14,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 274
(231 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7863) (S. 51) (RIC. 193). 3,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 275
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7868) (S. 70b) (RIC. 141). 3 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 276
(231 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7870) (S. 76) (RIC. 235). 2,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 277
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7886) (S. 183) (RIC. 165). 2,74 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 278
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 279
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 280
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7892) (S. 223a) (RIC. 267). 2,70 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 281
(222 d.C.). Alejando Severo. Denario. (Spink 7893) (S. 215) (RIC. 11). 2,89 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 282
(227 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7898 var) (S. 305) (RIC. 61). 3,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 283
(227 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7904) (S. 319) (RIC. 67). 2,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 284
(229 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7907) (S. 365) (RIC. 92). 3,31 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 285
(230 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7913 var) (S. 391a) (RIC. 102). 2,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 286
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7927 var) (S. 543) (RIC. 254). 2,80 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 287
(225 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7931) (S. 564) (RIC. 180). 3,61 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 288
(231 d.C.). Alejandro Severo. Sestercio. (Spink 7963) (Co. 36) (RIC. 549). 22,64 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 289
(232 d.C.). Alejandro Severo. Sestercio. (Spink 7979) (Co. 169) (RIC. 635). 22,14 g. MBC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 291
(232 d.C.). Alejandro Severo. Sestercio. (Spink 8019) (Co. 547 var) (RIC. 648). 29 g. Grieta radial. MBC+.