Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 296
Auction 296
Fecha: 2017-09-21
# Objetos: 2601
Total salida: 243277
Buscar
Todos los objetos (2601)
República romana / Roman Republic (85)
Monedas griegas / Greek coins (33)
Imperio Romano / Roman Empire (290)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (166)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (4)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (23)
Reino visigodo / Visigothic coins (9)
Monedas medievales / Medieval coins (248)
Monarquía española / Spanish Monarchy (612)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (172)
Monedas extranjeras / World coins (411)
Lotes de conjunto / Lots (236)
Medallas / Medals (105)
Billetes / Bank notes (143)
Bibliografía numismática / Coin books (64)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2148
Lote de 24 sisens de la Guerra dels Segadors. Algunos falsos de época. Imprescindible examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2149
Lote de 115 monedas de la Guerra dels Segadors. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2150
Barcelona. 1 ardit (tres) y 1 sisè (siete). Lote de 10 monedas. A examinar. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2151
Lote de 4 senyals de Girona. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2152
Lote de 5 diners de Granollers. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2153
Lote de 6 diners de Perpinyà de diversas épocas. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2154
València. Lote de 13 diners de la época de los Austrias. A examinar. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2155
Lote de 12 monedas locales catalanas. Imprescindible examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2156
Lote de 43 monedas locales catalanas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2157
Lote de 71 monedas en cobre de los Austrias, casi todas catalanas. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2158
Lote de 8 monedas en plata de los Austrias. A examinar. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2159
1/2, 1 (cuatro), 2 (cinco) y 4 reales. Lote de 11 monedas macuquinas, tres con perforación. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2161
1718 y 1719. Felipe V. Valencia. 4 maravedís. 2 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2162
1746 y 1747. Fernando VI. Segovia. 1 maravedí. Lote de 2 monedas. A examinar. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2163
1777 y 1785. Carlos III. Madrid. 2 reales. Lote de 2 monedas. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2164
1774 a 1788. Carlos III. 1/2 (dos), 1 y 2 reales (dos). Lote de 5 monedas, una con perforación. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2165
1779 y 1780. Carlos III. Lima. 4 reales. Lote de 2 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2166
1821. Fernando VII. Madrid. SR. 10 reales. Lote de 3 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2167
1867 y 1868. Isabel II. Barcelona, Jubia y Sevilla. OM. 1/2, 1 y 2 1/2 céntimos de escudo. Lote de 3 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2168
1844 a 1868. Isabel II. 1 (dos), 2, 4 (tres) y 10 reales, 20 y 40 céntimos de escudo (cuatro). Lote de 12 monedas. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2169
1848 a 1863. Isabel II. 1 (ocho) y 10 reales (dos). Lote de 10 monedas. BC/MBC.
99
100
101
102
103
104
105
123
124