Auction 296

Date: 2017-09-21

# Items: 2601

Total starting: 243277

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1938
Francia. Luis XI (1461-1483). Toulouse. Blanc à la couronne. (D. 550). 2,44 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1939
Francia. Luis XI (1461-1483). París. Blanc à la couronne. (D. 550). 2,66 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1940
Francia. Luis XI (1461-1483). Gros de Roi. (D. 548). 3,63 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1941
Francia. Luis XI (1461-1483). Perpignan. Gros de Roi. (D. 548). 3,62 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1942
Francia. Francisco Febo (1479-1483). Bearn. Blanc. (D. 1267). 2,39 g. AG. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1943
Francia. Catalina (1483-1484). Bearn. Dinero. (PA. 3311). 0,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1944
1837. Francia. Luis Felipe I. B (Rouen). 5 francos. (Kr. 749.2). 24,67 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1945
1867. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 céntimos. (Kr. 808.2). 1 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1946
1862. Francia. Napoleón III. A (París). 10 francos. (Fr. 586) (Kr. 800.1). 3,20 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1947
1857. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). 6,42 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1948
1896. Francia. III República. A (París). 10 céntimos. (Kr. 815.1). 10,04 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1949
1875. Francia. III República. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 820.2). 24,95 g. AG. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1950
1906. Francia. III República. 20 francos. (Fr. 596) (Kr. 857). 6,46 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1951
1917/1923. Francia. Perpignan. Chambre Syndicale des Commercants. 5 (dos), 10 y 25 céntimos (dos). Lote de 5 monedas. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1952
1922/1933. Francia. Toulouse. Unión Latina Comite Regional du Sud-ouest. 10 y 25 céntimos. Lote de 2 monedas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1953
1979. Francia. V República. (París). 50 francos. (Kr. 941.1). 29,89 g. AG. Leves golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1954
1874. Grecia. Jorge I. A (París). 50 lepta. (Kr. 37). 2,30 g. AG. Rayitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1955
1873. Grecia. Jorge I. A (París). 1 dracma. (Kr. 38). 4,99 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1956
1873. Grecia. Jorge I. A (París). 1 dracma. (Kr. 38). 4,87 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1957
1876. Grecia. Jorge I. A (París). 5 dracmas. (Kr. 46). 24,80 g. AG. Rayitas. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1958
1876. Grecia. Jorge I. 20 dracmas. (Fr. 15) (Kr. 49). 6,42 g. AU. Hojita en reverso. Bonito color. Rara. (MBC+).