1868. Bélgica. Leopoldo II. 20 francos. (Fr. 412) (Kr. 32). 6,43 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1708
1932. Bélgica. Alberto I. 5 francos. (Kr. 97.1). 14 g. CU-NI. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1709
1987. Bélgica. Balduíno I. 50 ecu. (Fr. 427) (Kr. 167). 17,29 g. AU. 30º Aniversario del Tratado de Roma. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1710
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1711
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1712
1820. Brasil. Juan VI. R (Río). 960 reis. (Kr. 326.1). 26,91 g. AG. Acuñada sobre un real de a 8 español. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1713
1850. Canadá. Alto Canadá. Banco del Alto Canadá. Token de 1 penique. (Kr. Tn3). 15,47 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1714
(1838). Canadá. Bajo Canadá. Agricultura y comercio Montreal. 1 sou. (Kr. Tn4). 9,07 g. CU. "Banque du peuple". MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1715
1852. Canadá. Bajo Canadá. Victoria. Banco de Quebec. Token de 1/2 penique o 1 sou. (Kr. Tn20). 9,72 g. CU. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1716
1842. Canadá. Victoria. Montreal. Banco de Montreal. Token de 1/2 penique. (Kr. Tn18). 9,08 g. CU. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1717
1844. Canadá. Victoria. Montreal. Banco de Montreal. Token de 1/2 penique. (Kr. Tn18). 9,31 g. CU. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1718
1823. Canadá. Nueva Escocia. Jorge IV. Token de 1/2 penique. (Kr. 1). 9,37 g. CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1719
1824. Canadá. Nueva Escocia. Jorge IV. Token de 1/2 penique. (Kr. 1). 8,31 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1720
1832. Canadá. Nueva Escocia. Guillermo IV. Token de 1/2 penique. (Kr. 1). 8,34 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1721
1832. Canadá. Nueva Escocia. Guillermo IV. Token de 1 penique. (Kr. 2). 17,18 g. CU. Golpecitos. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1722
1843. Canadá. Nueva Escocia. Victoria. Token de 1/2 penique. (Kr. 3). 8,31 g. CU. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1723
1856. Canadá. Nueva Escocia. Victoria. Token de 1/2 penique. (Kr. 5). 7,61 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1724
1856. Canadá. Nueva Escocia. Victoria. Token de 1 penique. (Kr. 6). 14,52 g. CU. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1725
1843. Canadá. Nuevo Brunswick. Victoria. 1/2 penique. (Kr. 1). 8,53 g. CU. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1726
1854. Canadá. Nuevo Brunswick. Victoria. Token de 1/2 penique. (Kr. 3). 7,87 g. CU. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1727
1861. Canadá. Nuevo Brunswick. Victoria. 1/2 centavo. (Kr. 6). 5,66 g. CU. MBC-.