Auction 296
Auction 296
Date: 2017-09-21
# Items: 2601
Total starting: 243277
All items (2601)
República romana / Roman Republic (85)
Monedas griegas / Greek coins (33)
Imperio Romano / Roman Empire (290)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (166)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (4)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (23)
Reino visigodo / Visigothic coins (9)
Monedas medievales / Medieval coins (248)
Monarquía española / Spanish Monarchy (612)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (172)
Monedas extranjeras / World coins (411)
Lotes de conjunto / Lots (236)
Medallas / Medals (105)
Billetes / Bank notes (143)
Bibliografía numismática / Coin books (64)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 507
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1470) (ACIP. 1256). 10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 508
Iltirta (Lleida). Semis. (FAB. 1472) (ACIP. 1253). 4,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 509
Iltirta (Lleida). Semis. (FAB. 1472) (ACIP. 1262). 6,33 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 510
Ilipense (Alcalá del Río). As. (FAB. 1531) (ACIP. 2335). 15,92 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 511
Irippo (provincia de Sevilla). As. (FAB. 1581) (ACIP. 2627). 8,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 512
Ituci (Tejada la Vieja). Cuadrante. (FAB. 1609) (ACIP. 851). 2,82 g. Cospel ligeramente faltado. Pátina verde. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 513
Iulia Traducta (Algeciras). Octavio Augusto. Dupondio. (FAB. 1610) (ACIP. 3351). 20,93 g. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 514
Laelia (Olivares). Semis. (FAB. 1651) (ACIP. 2363). 3,57 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 515
Lagine (en Aragón). As. (FAB. 1656) (ACIP. 1505). 10,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 516
Laiescen (Barcelona). As. (FAB. 1660) (ACIP. 1324). 19,87 g. Muy escasa. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 517
Lastigi (cerca de Aznalcóllar). As. (FAB. 1674) (ACIP. 2372). 10,80 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 518
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 519
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1726) (ACIP. 787). 10,60 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 520
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1727) (ACIP. 786). 9,99 g. Arte tosco. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 521
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1727) (ACIP. 786). 12,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 522
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1728) (ACIP. falta). 10,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 523
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1729) (ACIP. 791). 10,05 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 524
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1729) (ACIP. 791). 11,57 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 525
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1729) (ACIP. 791). 12,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 526
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1729) (ACIP. 791). 9,82 g. Contramarca en reverso. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 527
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1730) (ACIP. 790). 9,70 g. Concreciones. BC+.
21
22
23
24
25
26
27
123
124