Auction 296
Auction 296
Date: 2017-09-21
# Items: 2601
Total starting: 243277
All items (2601)
República romana / Roman Republic (85)
Monedas griegas / Greek coins (33)
Imperio Romano / Roman Empire (290)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (166)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (4)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (23)
Reino visigodo / Visigothic coins (9)
Monedas medievales / Medieval coins (248)
Monarquía española / Spanish Monarchy (612)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (172)
Monedas extranjeras / World coins (411)
Lotes de conjunto / Lots (236)
Medallas / Medals (105)
Billetes / Bank notes (143)
Bibliografía numismática / Coin books (64)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2233
1850, 1852, 1854 y 1857. Canadá. Banco del Alto Canadá. Token de 1/2 penique. (Kr. Tn2). CU. Lote de 4 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2234
1861 y 1864. Canadá. Nueva Escocia. Victoria. 1 centavo. CU. Lote de 2 monedas. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2235
1871. Canadá. Isla del Príncipe Eduardo. Victoria. 1 centavo. (Kr. 4). CU. Lote de 2 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2236
1872. Canadá. Terranova. Victoria. H (Heaton, Birmingham). 1 centavo. (Kr. 1). CU. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2237
1880 (2), 1894 y 1896. Canadá. Terranova. Victoria. 1 centavo. CU. Lote de 4 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2238
1865, 1873, 1885 y 1890. Canadá. Terranova. Victoria. 1 centavo. CU. Lote de 4 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2239
1913 a 1936. Canadá. Terranova. Jorge V. 1 centavo. CU. Lote de 6 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2240
1872 y 1882. Canadá. Terranova. Victoria. H (Heaton, Birmingham). 5 centavos. AG. Lote de 2 monedas. A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2241
1903, 1904 Y 1908. Canadá. Terranova. Eduardo VII. 5 centavos. AG. Lote de 3 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2242
1870 a 1896. Canadá. Terranova. Victoria. 5 centavos. AG. Lote de 6 monedas distintas. A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2243
1912 a 1947. Canadá. Terranova. Jorge VI. 5 centavos. AG. Lote de 8 monedas. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2244
1890, 1894 y 1896. Canadá. Terranova. Victoria. 10 centavos. AG. Lote de 3 monedas. A examinar. Escasas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2245
1903, 1904 y 1912. Canadá. Terranova. Eduardo VII. 10 centavos. AG. Lote de 3 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2246
1917 a 1947. Canadá. Terranova. Jorge V y Jorge VI. 10 centavos. AG. Lote de 9 monedas. Todas las fechas distintas. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2247
Canadá. Terranova. R & I. S. Rutherford. CU. Lote de 3 jetones sin valor. 1841, 1846 y s/d. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2248
(s. XVIII-XIX). Canadá. CU. Lote de 8 tokens/jetones. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2249
1898 y 1890. Canadá. Victoria. H (Heaton, Birmingham). 1 centavo. CU. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2250
1858, 1891, 1894 y 1900. Canadá. Victoria. 1 centavo. CU. Lote de 4 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2251
1859 a 1901. Canadá. Victoria. 1 centavo. CU. Lote de 15 monedas. Todas las fechas distintas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2252
1902 a 1920. Canadá. Eduardo VII y Jorge V. 1 centavo. CU. Lote de 23 monedas. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2253
1880, 1881 y 1890. Canadá. Victoria. H (Heaton, Birmingham). 5 centavos. AG. Lote de 3 monedas. A examinar. BC/BC+.
103
104
105
106
107
108
109
123
124