Auction 296

Date: 2017-09-21

# Items: 2601

Total starting: 243277

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2170
1773, 1799 y 1820. Carlos III a Fernando VII. Segovia y Jubia. 8 maravedís. Lote de 3 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2171
Felipe V, Fernando VII e Isabel II. Lote compuesto por 4 maravedís Segovia 1743 (1), 3 cuartos Barcelona 1823 (1), 3 cuartos Barcelona 1837 (1) y 3 cuartos Barcelona 1846 (1). Total 4 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2172
Lote de 10 cobres españoles. Imprescindible examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2173
Lote de 24 monedas de cobre de los Borbones. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2174
Lote de 42 cobres españoles, la mayoría resellados. A examinar. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2175
Carlos II y Carlos III. 1/2 real (2). Lote de 2 monedas macuquinas, una con fecha 1682. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2176
1759 y 1853. 1 real. Lote de 2 monedas. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2177
1735 a 1763. México. 1/2 (2) y 1 real. Lote de 3 monedas tipo columnario, una con perforación. A examinar. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2178
1719 a 1765. 1/2 (12), 1 (14) y 2 (4) reales. Lote de 30 monedas. A examinar. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2179
1728 a 1852. 1/2, 1 (2) y 2 (3) reales. Lote de 6 monedas, dos con perforación y una con resello de Vique (Cuba). A examinar. MC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2180
Lote de 12 monedas españolas, desde la Edad Media hasta Isabel II. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2181
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. . 1 y 2 céntimos. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2182
1905, 1911 y 1912. Alfonso XIII. 2 céntimos. Lote de 3 monedas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2183
Lote de 13 monedas de 10 céntimos, años 1870 a 1879, con contramarcas políticas. Muy interesante. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2184
1925 y 1927. Alfonso XIII. PCS. 25 céntimos. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2185
1904*04 y *10. Alfonso XIII. 50 céntimos. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2186
1900 a 1926. Alfonso XIII. 50 céntimos. Lote de 5 monedas distintas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2187
1870 a 1910. Lote de 7 monedas, dos en plata. A examinar. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2188
Lote compuesto por 50 céntimos (9), 1 peseta 1869 (1) y 1904 (1), 1/2 real México 1754 (1) y 4 reales Madrid 1822 (1). Total 13 monedas. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2189
Alfonso XII. Manila. 10 centavos 1881 y 20 centavos 1882. Lote de 2 monedas. A examinar. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2190
1869 a 1933. 50 céntimos (9), 1 (19) y 2 (4) pesetas. Lote de 32 monedas. A examinar. BC-/MBC-.