Auction 297 | 2

Fecha: 2017-10-18

# Objetos: 1522

Total salida: 68740

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4016 Numistats ref: 338148

Monedas extranjeras / World coins Categoria
1853. Chile. (Santiago). 20 centavos. (Kr. 125). 4,81 g. AG. EBC-. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
-1 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4152 Numistats ref: 338213

(1250-1310). Italia. I República. Milán. Ambrosino. (MIR 67). 3,26 g. AG. MBC. Descripción
50 EUR Salida
80 EUR Estimado
-1 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3418 Numistats ref: 337538

Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins Categoria
Segovia. As. (FAB. 2193) (ACIP. 1867). 9,06 g. Ex Áureo 14/06/1994, nº 328). Rara. BC+. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
-1 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3949 Numistats ref: 338015

1884. Argentina. 1 centavo. (Kr. 32). 5,10 g. CU. MBC. Descripción
3 EUR Salida
5 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4458 Numistats ref: 338508

Billetes / Bank notes Categoria
1953. 1 peseta. (Ed. D66a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Lote de 4 billetes correlativos, serie A. EBC-/EBC. Descripción
4 EUR Salida
6 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4186 Numistats ref: 338179

1918. Países Bajos. Guillermina I. 10 céntimos. (Kr. 145). 1,39 g. AG. Manchita. MBC-. Descripción
4 EUR Salida
6 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3902 Numistats ref: 338060

Franco Autoridad
Peseta Denominación
Aureo-Calicó (2019) 58 Aureo-Calicó (2008) 85 Referencias
Monedas contemporáneas / Contemporary coins Categoria
1953*1956. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 85). 3,54 g. S/C. Descripción
5 EUR Salida
7 EUR Estimado
16 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4501 Numistats ref: 338465

Molins de Llobregat. 50 céntimos. (T. 1730). MBC-. Descripción
6 EUR Salida
8 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3994 Numistats ref: 337970

1868. Brasil. 20 reis. (Kr. 474). 6,95 g. CU. Leves golpecitos. EBC. Descripción
5 EUR Salida
8 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4139 Numistats ref: 338226

1862. Honduras. T (Tegucigalpa). 2 pesos. (Kr. 25). 6,82 g. CU. Punzonadas. (MBC-). Descripción
6 EUR Salida
8 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4133 Numistats ref: 338232

1910. Honduras. 2 centavos. (Kr. 69). 2,77 g. CU. BC+. Descripción
5 EUR Salida
8 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4478 Numistats ref: 338488

1980. 200 pesetas. (Ed. E6). 16 de septiembre, Clarín. Pareja correlativa, sin serie. S/C-. Descripción
6 EUR Salida
8 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4461 Numistats ref: 338505

1954. 25 pesetas. (Ed. D68a). 22 de julio, Albéniz. Serie I. Leve doblez. EBC. Descripción
6 EUR Salida
8 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4178 Numistats ref: 338187

1946. Mónaco. Luis II. 10 francos. (Kr. 123). 6,88 g. CU-NI. EBC. Descripción
5 EUR Salida
8 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3817 Numistats ref: 337945

Alfonso XII Autoridad
2 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 26 Aureo-Calicó (2008) 46 Referencias
1879*187-. Alfonso XII. EMM. 2 pesetas. (Cal. 46). 9,85 g. BC+. Descripción
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
60 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3656 Numistats ref: 337704

Carlos III Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 437 Aureo-Calicó (2008) 1564 Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy Categoria
1782. Carlos III. México. FF. 1 real. (Cal. 1564). 3,13 g. BC. Descripción
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
16 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3801 Numistats ref: 337961

Alfonso XIII Autoridad
50 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 48 Aureo-Calicó (2008) 63 Referencias
1910*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (Cal. 63). 2,46 g. MBC+. Descripción
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
77 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4468 Numistats ref: 338498

1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Pareja correlativa, serie 5Z. S/C. Descripción
6 EUR Salida
9 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4457 Numistats ref: 338509

1953. 1 peseta. (Ed. D66a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Trío correlativo, serie X. S/C. Descripción
6 EUR Salida
9 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3959 Numistats ref: 338005

1892. Argentina. 2 centavos. (Kr. 33). 9,90 g. CU. MBC+. Descripción
6 EUR Salida
9 EUR Estimado