(161 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 5198 var) (Co. 165) (RIC. 1266, Marco Aurelio). 22,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3538
Enrique IV (1454-1474). Ávila. Maravedí. (AB. 790). 1,87 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3813
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 51). 4,81 g. Escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3561
s/d. Felipe II. Sevilla. 4 reales. (Cal. 388). 13,45 g. Flor de lis entre escudo y corona. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3631
1691. Carlos II. Potosí. . 2 reales. (Cal. 622). 7,41 g. Doble fecha. Perforación. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3012
(190-170 a.C.). Islas de Caria. Rodas. Dracma. (S. 5064 var) (CNG. VI, 1457). 2,62 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4343
1819. Fernando VII. Madrid. Matrimonio de Fernando VII y Mª Josefa Amalia. (Cano Cuesta 106, var metal) (V.Q. 14220, var metal) (V. 331, var metal). 26,51 g. 41 mm. Bronce. Numerada en tinta negra en anverso. MBC+.
(264-241 a.C.). Zeugitana. Cartago. AE 27. (S. 6507 var). 9,91 g. Acuñación de la I Guerra Púnica. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3420
Leovigildo. Córdoba. Triente. (CNV. 15) (R.Pliego 839). 1,47 g. Falsificación del siglo XIX. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3673
1775. Carlos III. Potosí. JR. 8 reales. (Cal. 975). 26,50 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4245
Lote de 17 pequeños bronces distintos del Bajo Imperio, se incluye 1 cuadrante de Claudio. Total 18 monedas a examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3326
(202 d.C.). Plautilla. Denario. (Spink 7073) (S. 21) (RIC. 362). 2,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3481
Frederic III de Nàpols (1496-1501). Nàpols. Cavall. (Cru.V.S. 1118, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 3535, mismo ejemplar). 1,71 grs. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 733. Escasa. MBC-.