1881*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 32). 25,09 g. Limpiada. Rara. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4260
Lote de 8 monedas: 2 croats y un pirral recortados, un terç de croat con agujero tapado, un diner y un dobler de Mallorca, un dinero aragonés, un dinero de Navarra y 4 plomos. Total 12 piezas. Imprescindible examinar. BC-BC+.