Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 297 | 2
Auction 297 | 2
Fecha: 2017-10-18
# Objetos: 1522
Total salida: 68740
Buscar
Todos los objetos (1522)
República romana / Roman Republic (217)
Monedas griegas / Greek coins (22)
Imperio romano / Roman Empire (154)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (8)
Monedas medievales / Medieval coins (109)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (12)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (3)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (19)
Monarquía española / Spanish Monarchy (247)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (127)
Monedas extranjeras / World coins (314)
Lotes de conjunto / Lots (107)
Billetes / Bank notes (149)
Medallas / Medals (31)
Bibliografía numismática / Coin books (3)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4478
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4461
1954. 25 pesetas. (Ed. D68a). 22 de julio, Albéniz. Serie I. Leve doblez. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4178
1946. Mónaco. Luis II. 10 francos. (Kr. 123). 6,88 g. CU-NI. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3902
1953*1956. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 85). 3,54 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4458
1953. 1 peseta. (Ed. D66a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Lote de 4 billetes correlativos, serie A. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4186
1918. Países Bajos. Guillermina I. 10 céntimos. (Kr. 145). 1,39 g. AG. Manchita. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3949
1884. Argentina. 1 centavo. (Kr. 32). 5,10 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3418
Segovia. As. (FAB. 2193) (ACIP. 1867). 9,06 g. Ex Áureo 14/06/1994, nº 328). Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4152
(1250-1310). Italia. I República. Milán. Ambrosino. (MIR 67). 3,26 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4016
1853. Chile. (Santiago). 20 centavos. (Kr. 125). 4,81 g. AG. EBC-.
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73