Auction 297 | 2

Fecha: 2017-10-18

# Objetos: 1522

Total salida: 68740

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3798
1881*81. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (Cal. 64). 2,50 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3792
1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo. (Cal. 77). 0,99 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4275
1904*04 y 1912*12. Alfonso XIII. 2 céntimos. Lote de 2 monedas. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3769
1868*--. Isabel II. Madrid. 20 céntimos de escudo. (Cal. 394). 2,45 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3907
1957*75. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 28). 12,47 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3761
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 671). 1,31 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3599
1641. Felipe IV. Madrid. (Cal. pág. 370). 4,39 g. Resello de valor 8 sobre 8 maravedís de martillo (1602-1626). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4090
1959. República Dominicana. 10 centavos. (Kr. 19). 2,49 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3598
1641. Felipe IV. Granada. (Cal. pág. 370). 5,48 g. Resello de valor 8 sobre 8 maravedís de Segovia 1623. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4089
1937. República Dominicana. 10 centavos. (Kr. 19). 2,46 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3597
1641. Felipe IV. (Cal. pág. 370). 2,95 g. Resello de valor 6 sobre 4 maravedís de Segovia 1618. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4223
1943. Uruguay. (Santiago). 50 céntimos. (Kr. 31). 6,85 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3540
Fernando I. Pamplona. Cornado. (Cal. 159). 0,58 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3509
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1661). 0,26 g. Latón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3822
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). 10 g. Golpe en canto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4165
1996. Isla de Man. Isabel II. 10 euro. (Kr. 718). 10,22 g. AG. España - 10 años miembro de la CE. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4310
1953*54 y 56. Estado Español. 2,50 pesetas. Lote de 2 monedas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4501
Molins de Llobregat. 50 céntimos. (T. 1730). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3994
1868. Brasil. 20 reis. (Kr. 474). 6,95 g. CU. Leves golpecitos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4139
1862. Honduras. T (Tegucigalpa). 2 pesos. (Kr. 25). 6,82 g. CU. Punzonadas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4133
1910. Honduras. 2 centavos. (Kr. 69). 2,77 g. CU. BC+.