Auction 297 | 2

Fecha: 2017-10-18

# Objetos: 1522

Total salida: 68740

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4282
1869 a 1926. Lote de 85 monedas de 50 céntimos. Imprescindible examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3272
(136 d.C.). Adriano. Denario. (Spink falta) (S. 822) (RIC. 305). 3,38 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3016
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Incierta de Grecia o Macedonia. Tetradracma. (S. 6722 var) (MJP. 859). 16,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4386
1936. Gijón. 5, 10, 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. C31 a C35). Serie completa. Raros. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3370
s/d. Trajano Decio. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 4209 var) (RPC. IX, 1655). 11,51 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3916
1989. Juan Carlos I. 100, 200, 500, 1000, 2000, 5000 (AG) y 10000 pesetas (AU). Lote de 3 estuches de la FNMT con certificados. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3288
(143 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4209) (Co. 686) (RIC. 619). 23,22 g. Muy escasa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3642
1718. Felipe V. Sevilla. M. 8 reales. (Cal. 936). 22,42 g. Golpecitos. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3657
1772. Carlos III. Popayán. JS. 1 real. (Cal. 1575) (Restrepo 40-4). 3,21 g. Rara. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3825
1884. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 84). 12,64 g. Limpiada. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3677
1799. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 1 real. (Cal. 1191) (Restrepo 78-30a). 3,09 g. Los 99 de la fecha rectificados sobre otros. Rara. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3031
(225-212 a.C.). Anónima. Didracma partida para circular como dracma. (Bab. 23) (Craw. 28/3). 3,29 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3573
1611. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 534). 1,47 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4294
1871 a 1899. 5 pesetas. Lote de 12 monedas diferentes. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4201
1886. Rusia. Alejandro III. (San Petersburgo). . 1 rublo. (Kr. 46). 19,67 g. AG. Golpecitos. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3197
(hacia 66 a.C.). Gens Pomponia. Denario. (Bab. 22) (Craw. 410/8). 3,84 g. Alabeada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3259
(68 d.C.). Galba. Denario. (Spink 2100 var) (S. 38) (RIC. 120). 3,27 g. Muy escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3875
1876*1876. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. 7,77 g. Falsa de joyería. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3741
1808. Fernando VII. Girona. 1 duro. (Cal. 428). 26,55 g. Golpecito. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3568
1589. Felipe II. Amberes. 1 escudo felipe. (Vti. 1265) (Vanhoudt 362.AN). 33,99 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3569
1592. Felipe II. Amberes. 1 escudo felipe. (Vti. 1268) (Vanhoudt 362.AN). 34,04 g. MBC-.