Auction 297 | 2

Fecha: 2017-10-18

# Objetos: 1522

Total salida: 68740

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3786
1840. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 56). 6,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3787
1841. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 58). 6,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3788
1856. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 21). 8,32 g. Soldadura en canto. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4116
1910. Francia. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). 6,45 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4183
1808. Países Bajos. Napoleón I. 50 stuivers. (Kr. 28). 26,44 g. AG. Leves golpecitos. Buen ejemplar. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3918
2014. Juan Carlos I. 100 euro. 6,75 g. Reyes Católicos. En estuche de la FNMT con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3967
1878. Bélgica. Leopoldo II. 20 francos. (Fr. 412) (Kr. 37). 6,45 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3728
1794. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 328). 6,76 g. Hojita. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4120
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4325
Bolivia. Lote de 37 monedas de cobre, níquel y plata. A examinar. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4119
1991. Gibraltar. Isabel II. 70 ecus/50 libras. (Fr. 14) (Kr. 75). 6,12 g. AU. En carterita. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4385
1936. Santander. 5, 10, 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. C26e, C27f, C28d, C29d y C30). 1 de noviembre. Serie completa, las 100 pesetas sin antefirma. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3823
1880. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 78). 12,82 g. Leves golpecitos. Pátina oscura. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3003
(167/158-149 a.C.). Macedonia. Amfípolis. Tetradracma. (S. 1386 var) (CNG. III, 1103). 16,62 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3007
(463-411 a.C.). Islas de Tracia. Tasos. Estátera. (S. 1746). 8,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4229
1854. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 1 escudo. (Kr. 1336.2). 26,84 g. AG. Anno IX. Golpe en canto. Parte de brillo original. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4228
1856. Vaticano. Pío IX. B (Bolonia). 50 baiocchi. (Kr. 1357). 13,36 g. AG. Anno X. Parte de brillo original. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3821
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (Cal. 33). 9,95 g. Leves golpecitos. Preciosa pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3676
1794/3. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 1 real. (Cal. 1186) (Restrepo 78-9). 3 g. Muy rara. RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3729
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 14). 26,84 g. Dos restos de soldadura. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3909
1970. Estado Español. (Cal. 142). Tira de la FNMT. Escasa. Proof.