Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 297 | 2
Auction 297 | 2
Fecha: 2017-10-18
# Objetos: 1522
Total salida: 68740
Buscar
Todos los objetos (1522)
República romana / Roman Republic (217)
Monedas griegas / Greek coins (22)
Imperio romano / Roman Empire (154)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (8)
Monedas medievales / Medieval coins (109)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (12)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (3)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (19)
Monarquía española / Spanish Monarchy (247)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (127)
Monedas extranjeras / World coins (314)
Lotes de conjunto / Lots (107)
Billetes / Bank notes (149)
Medallas / Medals (31)
Bibliografía numismática / Coin books (3)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3873
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3884
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3871
1868*1873. I República. 10 escudos. (Cal. 1). 8,34 g. A nombre de Isabel II. Sirvió como joya. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3789
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). 8,39 g. Golpecitos. Parte de brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3885
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,06 g. Golpecito en canto. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3632
1666. Carlos II. Milán. 1 felipe. (Vti. 18) (Crippa 2) (MIR 380). 27,51 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4354
1626. Felipe IV. Segovia. . 50 reales. 163,29 g. Reproducción en plata. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4331
Honduras. Lote de 31 monedas de cobre, níquel y plata. A examinar. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4288
(1881 a 1885). Alfonso XII. Manila. 20 centavos. Lote de 14 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4149
1872. Inglaterra. Victoria. 1 libra. (Fr. 387i) (Kr. 786.2). 7,97 g. AU. Tipo "escudo". MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3791
1868/58. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 132 var). 6,74 g. Resto de soldadura en reverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3879
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,06 g. Golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3876
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,08 g. Rayitas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3880
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3877
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,06 g. Leves golpecitos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4115
1907. Francia. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). 6,44 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3011
(s. II-I a.C.). Misia. Pérgamo. Tetradracma cistóforo. (S. 3949 var) (BMC. XV, falta). 12,52 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4287
1869 a 1905. Lote de 66 monedas de 1 peseta. Imprescindible examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4150
1900. Inglaterra. Victoria. 1 libra. (Fr. 396) (Kr. 785). 7,95 g. AU. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3881
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 6). 8,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3878
3
4
5
6
7
8
9
10
72
73