Auction 297 | 2

Fecha: 2017-10-18

# Objetos: 1522

Total salida: 68740

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4519
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3903
1963*1967. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 94). 3,50 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4240
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3581
1661. Felipe IV. (Madrid). Y. 8 maravedís. (Cal. 1420). 1,65 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4204
1892. Sudáfrica. 1 penique. (Kr. 2). 9,52 g. CU. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3513
Lleida. Pugesa. (Cru.L.1741) (Cru.C.G. 3753). 2,13 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4348
1868. Bolivia. 4,72 g. 24 mm. Plata. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4197
1908. Perú. Lima. FG. 1/2 sol. (Kr. 203). 12,28 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3501
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1365). 0,35 g. Latón. Cruz patada sobre 4. Valor: 4. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4190
1947. Panamá. 1/4 balboa. (Kr. 11.1). 6,22 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4185
1865. Países Bajos. Guillermo III. 1 gulden. (Kr. 93). 9,75 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3816
1870*1874. I República. DEM. 2 pesetas. (Cal. 3). 9,89 g. Golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3319
(211 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6805) (S. 104) (RIC. 214). 2,06 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3308
(198 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6370 var) (S. 694) (RIC. 120c). 2,34 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4496
1897. El Banco Español de la Isla de Cuba. 10 y 20 centavos. (Ed. CU81 y CU82). 15 de febrero. Lote de 2 billetes. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3301
(201 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6282) (S. 205) (RIC. 265). 2,27 g. Leve grieta. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4486
1948 a 1954. 5 pesetas. Lote de 3 billetes: Elcano, serie C, Balmes, serie 1D y Alfonso X, serie P. A examinar. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3634
(1705 o 6). Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 croat. 1,92 g. Falsa de época en latón plateado. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3472
Frederic IV de Sicília (1355-1377). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 694) (Cru.C.G. 2651). 0,52 g. S///P en los espacios. Acuñación floja. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3618
1641. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 133). 3,84 g. Principat. Grieta. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3616
1641. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 133). 3,50 g. Principat. MBC/MBC-.