Auction 297 | 2

Fecha: 2017-10-18

# Objetos: 1522

Total salida: 68740

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4149
1872. Inglaterra. Victoria. 1 libra. (Fr. 387i) (Kr. 786.2). 7,97 g. AU. Tipo "escudo". MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4288
(1881 a 1885). Alfonso XII. Manila. 20 centavos. Lote de 14 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4331
Honduras. Lote de 31 monedas de cobre, níquel y plata. A examinar. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4354
1626. Felipe IV. Segovia. . 50 reales. 163,29 g. Reproducción en plata. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3632
1666. Carlos II. Milán. 1 felipe. (Vti. 18) (Crippa 2) (MIR 380). 27,51 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3885
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,06 g. Golpecito en canto. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3789
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). 8,39 g. Golpecitos. Parte de brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3871
1868*1873. I República. 10 escudos. (Cal. 1). 8,34 g. A nombre de Isabel II. Sirvió como joya. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3884
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3887
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3883
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3882
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). 8,08 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3874
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 1). 8,07 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3873
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4380
1936. 25 pesetas. (Ed. C18a). 31 de agosto, Sorolla. Serie A. Plastificado por la PCGS como Very Choice New 64PPQ. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4148
1857. Inglaterra. Victoria. 1 libra. (Fr. 387e) (Kr. 736.1). 7,97 g. AU. Tipo "escudo". Bonito color. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3886
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4289
(1869 a 1905). Lote de 55 monedas de 2 pesetas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3409
Iltirta (Lleida). Semis. (FAB. 1483) (ACIP. 1272). 4,51 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4290
1869 a 1905. Lote de77 monedas de 2 pesetas. Imprescindible examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3434
AH 362. Fatimidas de Egipto y Siria. Al-Muiz Ma'ad. Almansuriya. Dinar. (S.Album 697.1). 4 g. Muy ligeramente recortada, pero leyendas perfectas. MBC+.