Auction 297 | 2

Date: 2017-10-18

# Items: 1522

Total starting: 68740

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3633
172(...). Carlos III, Pretendiente. Milán. 1 quatrino. (Vti. falta) (MIR 407). 1,49 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3480
Frederic III de Nàpols (1496-1501). Nàpols. Sestino. (Cru.V.S. 1113) (Cru.C.G. 3530). 1,62 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3477
Alfons IV (1416-1458). València. Diner. (Cru.V.S. 866) (Cru.C.G. 2913). 0,90 g. Cospel faltado. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3473
Frederic IV de Sicília (1355-1377). Sicília (Catania). Diner. (Cru.V.S. 706) (Cru.C.G. 2653b). 0,61 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4456
1953. 1 peseta. (Ed. D66a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Serie S. Numeración capicúa: nº 1913191. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4452
1951. 1 peseta. (Ed. D62a). 19 de noviembre, Don Quijote. Trío correlativo, serie G. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3455
Pere I (1196-1213). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 301) (Cru.C.G. 2110). 0,39 g. Agujeros en cospel. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4280
1900, 1904, 1910 y 1926. Alfonso XIII. 50 céntimos. Lote de 4 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4257
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Lote de 4 diners. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4518
1879. Madrid. Real Asociación de Beneficiencia Domiciliaria. Lote de 2 vales para la rifa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3586
1625. Felipe IV. Toledo. 8 maravedís. (Cal. 1610). 6 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4218
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3580
1621. Felipe IV. (Madrid). 8 maravedís. (Cal. falta) (J.S. F-90). 4,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3555
1598. Felipe II. Perpinyà. Doble sou. (Cal. 839). 2,05 g. Resello cabeza de San Juan. Cospel algo faltado. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3897
1949*1954. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 108). 4,19 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3896
1949*1951. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 105 var, por flechas invertidas). 3,95 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3544
Reyes Católicos. Burgos. 1 blanca. (Cal. 536). 1,22 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3384
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3376
(267-268 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10199) (S. 153) (RIC. 176). 3,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3512
Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1741) (Cru.C.G. 3753). 2,50 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3511
Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1741) (Cru.C.G. 3753). 2,31 g. MBC-.