Auction 297 | 2

Date: 2017-10-18

# Items: 1522

Total starting: 68740

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3889
Barcelona. Savarín. 25 céntimos. (AL. 1049). 7,32 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3543
Fernando I. Pamplona. Cornado. (Cal. 160 var). 0,71 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3516
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1905). 0,59 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3515
Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1796 var). 0,27 g. Latón. Recortada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3506
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1585 var de cuño). 0,31 g. Latón. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3818
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 51). 10,06 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4488
1945 a 1953. 1 peseta. Lote de 4 billetes: Isabel la Católica, serie F, la Dama de Elche, serie 1, Don Quijote, sin serie y Marqués de Santa Cruz, serie 1D. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3865
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). 25,07 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4307
1947*1953. Estado Español. 1 peseta. Lote de 2 monedas. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4304
1949*1951 a *19--. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. tipo 17). Lote de 2 monedas con perforación central, desplazada. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4500
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4499
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3653
1785. Carlos III. México. FM. 1/2 real. (Cal. 1778). 1,65 g. Rayas en anverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4490
1953, 1965 y 1970 (dos). 100 pesetas. Lote de 4 billetes. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3499
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1238 var de corona). 0,39 g. Latón. Valor: 1 sou. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4485
Lote de 3 billetes: 50 céntimos 1937, 25 pesetas 1954 y 20 céntims de Tremp de 1937. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4484
1935 a 1938. 50 céntimos, 1, 2 (2), 5 y 10 pesetas. Lote de 6 billetes. A examinar. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3494
Ferran II (1479-1516). Aragón. Dinero jaqués. (Cru.V.S. tipo 1308) (Cru.C.G. tipo 3208). 0,44 g. Leve defecto de cospel. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3639
1745. Felipe V. Madrid. AJ. 1 real. (Cal. 1555). 2,69 g. Rayitas en anverso. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3985
1879. Bolivia. Potosí. FE. 20 centavos. (Kr. 159.1). 4,52 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3983
1890. Bolivia. Potosí. CB. 10 centavos. (Kr. 158.3). 2,17 g. AG. En fecha otro 1 en posición horizontal. Resto de soldadura en canto. Escasa. (MBC-).