Auction 297 | 2

Date: 2017-10-18

# Items: 1522

Total starting: 68740

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4471
1971. 500 pesetas. (Ed. D74a). 23 de julio. Verdaguer. Serie 1Q. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4104
1676. Francia. Luis XIV. D (Lyon). 4 sols. (Kr. 232.2). 1,47 g. AG. Perforación. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4299
1937. II República. 1 peseta. (Cal. 2). Lote de 5 monedas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4440
1948. 100 pesetas. (Ed. D57a). 2 de mayo, Bayeu. Serie B. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4438
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a). 5 de marzo, Elcano. Serie E. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4429
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a). 15 de junio, Isabel y Colón. Serie G. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4428
1943. 1 peseta. (Ed. D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Serie I. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3430
Almorávides. A nombre de Ali ibn Yusuf. Fragmento de dirhem de vellón, faltado de orlas. (V. 1835) (Prieto 444d). 0,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4263
Enrique IV (1454-1474). Burgos y Sevilla. Blanca de rombo. Lote de 2 monedas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4511
Vila-rodona. 1 peseta. (T. 3318). Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4093
AH 1335/1917. Egipto. Hussein Kamil. 5 piastras. (Kr. 318). 7,02 g. AG. Golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3541
Fernando I. Pamplona. Cornado. (Cal. 160). 0,87 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3595
1659. Felipe IV. (Cal. pág. 370). 7,05 g. Resello de valor 4 sobre 8 maravedís de martillo con resellos anteriores de 1642 y valor 8 maravedís de Burgos, y 1652 y valor 8 maravedís de Sevilla. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3593
1659. Felipe IV. Sevilla. (Cal. pág. 370). 5,52 g. Resello de valor 4 sobre 8 maravedís de Segovia. Punzonada con perforación en anverso. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3736
1832. Fernando VII. Sevilla. JB. 1/2 real. (Cal. 1399). 1,48 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4220
1869. Uruguay. A. 4 céntimos. (Kr. 13). 20,15 g. CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4219
1869. Uruguay. A. 2 céntimos. (Kr. 12). 9,98 g. CU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4206
1896. Sudáfrica. 3 peniques. (Kr. 3). 1,41 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3899
1963*1963. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 111). 3,84 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3898
1949*1956. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 109). 4,14 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3546
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. ¿567?). 8,67 g. BC+/MBC-.