Auction 297 | 2

Date: 2017-10-18

# Items: 1522

Total starting: 68740

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4525
PELLICER I BRU, Josep: "Memorial del pleyto de mil y quinientas de Gaspar Ruiz" (Barcelona, 1992).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4000
1880. Canadá. Terranova. Victoria. 1 centavo. (Kr. 1). 5,61 g. CU. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4474
1971. 1000 pesetas. 17 de septiembre, Echegaray. Lote de 2 billetes falsos de época, series J y T. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4123
s/d (1980). Guernsey. Isabel II. 25 peniques. (Kr. 35a). 28,13 g. AG. 80º Aniversario de la Reina Madre. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4118
1991. Gibraltar. Isabel II. 1 corona. (Kr. 71). 28,61 g. AG. Juegos Olímpicos Barcelona '92. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4442
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3383
(321-322 d.C.). Constantino I. Arelate. AE 18. (Spink 16206) (Co. 123) (RIC. 233). 2,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4350
s/d. Inglaterra. Isabel II. Al servicio policial ejemplar. 30,75 g. Níquel. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4298
1937. II República. 1 peseta. (Cal. 2). Lote de 2 monedas. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4274
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4316
Estado Español. 50 pesetas. 1957*58, 59, 60 y 67. Lote de 4 monedas. A examinar. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4001
1919. Canadá. Terranova. Jorge V. C. 1 centavo. (Kr. 16). 5,58 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3999
1832. Canadá. Nueva Escocia. Guillermo IV. 1/2 penique. (Kr. 1). 8,22 g. CU. Leves golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4144
1942. Indochina francesa. 1/4 céntimo. (Kr. 25). 2,46 g. ZN. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3991
1905. Bolivia. AB. 50 centavos (1/2 boliviano). (Kr. 175.1). 11,53 g. AG. Intento de perforación. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3988
1895. Bolivia. Potosí. ES. 20 centavos. (Kr. 159.2). 4,66 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3491
Ferran II (1479-1516). València. Diner. (Cru.V.S. 1215.2) (Cru.C.G. 3126). 0,59 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3987
1885. Bolivia. Potosí. FE. 20 centavos. (Kr. 159.2). 4,63 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3984
1892. Bolivia. H (Heaton, Birmingham). 10 centavos. (Kr. 172). 5,07 g. CU-NI. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3487
Ferran II (1479-1516). Girona. Diner. (Cal. 151) (Cru.V.S. 1418) (Cru.C.G. 3732). 0,79 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3486
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 1163) (Cru.C.G. 3085f). 1,08 g. BC+.