Auction 297 | 2

Date: 2017-10-18

# Items: 1522

Total starting: 68740

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4016
1853. Chile. (Santiago). 20 centavos. (Kr. 125). 4,81 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4152
(1250-1310). Italia. I República. Milán. Ambrosino. (MIR 67). 3,26 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3418
Segovia. As. (FAB. 2193) (ACIP. 1867). 9,06 g. Ex Áureo 14/06/1994, nº 328). Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3949
1884. Argentina. 1 centavo. (Kr. 32). 5,10 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4458
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4186
1918. Países Bajos. Guillermina I. 10 céntimos. (Kr. 145). 1,39 g. AG. Manchita. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3902
1953*1956. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 85). 3,54 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4501
Molins de Llobregat. 50 céntimos. (T. 1730). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3994
1868. Brasil. 20 reis. (Kr. 474). 6,95 g. CU. Leves golpecitos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4139
1862. Honduras. T (Tegucigalpa). 2 pesos. (Kr. 25). 6,82 g. CU. Punzonadas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4133
1910. Honduras. 2 centavos. (Kr. 69). 2,77 g. CU. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4478
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4461
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4178
1946. Mónaco. Luis II. 10 francos. (Kr. 123). 6,88 g. CU-NI. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3817
1879*187-. Alfonso XII. EMM. 2 pesetas. (Cal. 46). 9,85 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3656
1782. Carlos III. México. FF. 1 real. (Cal. 1564). 3,13 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3801
1910*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (Cal. 63). 2,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4468
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Pareja correlativa, serie 5Z. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4457
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3959
1892. Argentina. 2 centavos. (Kr. 33). 9,90 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4103
(c. 1650-1655). Francia. Luis XIV. Consejo del rey. Jetón. (Gadoury "Jetons", pág. 5). 5,96 g. CU. MBC/MBC+.