Bolivia. Lote de 37 monedas de cobre, níquel y plata. A examinar. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4120
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3967
1878. Bélgica. Leopoldo II. 20 francos. (Fr. 412) (Kr. 37). 6,45 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3728
1794. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 328). 6,76 g. Hojita. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3918
2014. Juan Carlos I. 100 euro. 6,75 g. Reyes Católicos. En estuche de la FNMT con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4183
1808. Países Bajos. Napoleón I. 50 stuivers. (Kr. 28). 26,44 g. AG. Leves golpecitos. Buen ejemplar. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4116
1910. Francia. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). 6,45 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3788
1856. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 21). 8,32 g. Soldadura en canto. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3787
1841. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 58). 6,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3786
1840. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 56). 6,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3881
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 6). 8,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3878
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4150
1900. Inglaterra. Victoria. 1 libra. (Fr. 396) (Kr. 785). 7,95 g. AU. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3011
(s. II-I a.C.). Misia. Pérgamo. Tetradracma cistóforo. (S. 3949 var) (BMC. XV, falta). 12,52 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4287
1869 a 1905. Lote de 66 monedas de 1 peseta. Imprescindible examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4115
1907. Francia. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). 6,44 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3880
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3877
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,06 g. Leves golpecitos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3879
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,06 g. Golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3876
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,08 g. Rayitas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3791
1868/58. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 132 var). 6,74 g. Resto de soldadura en reverso. (MBC).