1884. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 84). 12,64 g. Limpiada. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3677
1799. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 1 real. (Cal. 1191) (Restrepo 78-30a). 3,09 g. Los 99 de la fecha rectificados sobre otros. Rara. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3642
1718. Felipe V. Sevilla. M. 8 reales. (Cal. 936). 22,42 g. Golpecitos. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3288
(143 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4209) (Co. 686) (RIC. 619). 23,22 g. Muy escasa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3916
1989. Juan Carlos I. 100, 200, 500, 1000, 2000, 5000 (AG) y 10000 pesetas (AU). Lote de 3 estuches de la FNMT con certificados. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3370
s/d. Trajano Decio. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 4209 var) (RPC. IX, 1655). 11,51 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3016
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Incierta de Grecia o Macedonia. Tetradracma. (S. 6722 var) (MJP. 859). 16,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4386
1936. Gijón. 5, 10, 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. C31 a C35). Serie completa. Raros. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3272
(136 d.C.). Adriano. Denario. (Spink falta) (S. 822) (RIC. 305). 3,38 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4282
1869 a 1926. Lote de 85 monedas de 50 céntimos. Imprescindible examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3909
1970. Estado Español. (Cal. 142). Tira de la FNMT. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3729
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 14). 26,84 g. Dos restos de soldadura. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3676
1794/3. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 1 real. (Cal. 1186) (Restrepo 78-9). 3 g. Muy rara. RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3821
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (Cal. 33). 9,95 g. Leves golpecitos. Preciosa pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4229
1854. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 1 escudo. (Kr. 1336.2). 26,84 g. AG. Anno IX. Golpe en canto. Parte de brillo original. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4228
1856. Vaticano. Pío IX. B (Bolonia). 50 baiocchi. (Kr. 1357). 13,36 g. AG. Anno X. Parte de brillo original. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3007
(463-411 a.C.). Islas de Tracia. Tasos. Estátera. (S. 1746). 8,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3003
(167/158-149 a.C.). Macedonia. Amfípolis. Tetradracma. (S. 1386 var) (CNG. III, 1103). 16,62 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3823
1880. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 78). 12,82 g. Leves golpecitos. Pátina oscura. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4385
1936. Santander. 5, 10, 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. C26e, C27f, C28d, C29d y C30). 1 de noviembre. Serie completa, las 100 pesetas sin antefirma. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4119
1991. Gibraltar. Isabel II. 70 ecus/50 libras. (Fr. 14) (Kr. 75). 6,12 g. AU. En carterita. S/C.