Leovigildo. Toleto (Toledo). Triente. (CNV. 40) (R.Pliego 870). 1,50 g. Falsificación del siglo XIX. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3402
Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215) (ACIP. 1630). 3,54 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4329
Francia. Lote de 2 denier tournois y 12 double tournois. Casi todas con fechas visibles. Total 14 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4405
1938. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D31a). 20 de mayo, serie C. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4341
s.XIX-XX. Lote de 13 monedas de Estados Unidos, 9 de Suiza, 17 de Francia, 2 de México y una de Panamá. Diferentes valores y metales, cuatro de ellas tamaño duro en plata. Total 42 piezas. Imprescindible examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3531
Pedro I (1350-1368). Sevilla. Real. (AB. 380). 2,97 g. Grieta que atraviesa toda la moneda. (MBC).