Auction 297 | 2

Date: 2017-10-18

# Items: 1522

Total starting: 68740

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4491
1936 a 1954. 25 pesetas. Lote de 5 billetes: Burgos 21 de noviembre, serie K, 20 de mayo, serie C, Juan de Herrera, serie C, Flórez Estrada, serie G y Albéniz, serie N. A examinar. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3726
1802. Carlos IV. Sevilla. CN. 8 reales. (Cal. 777). 26,59 g. Rayitas. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3565
s/d. Felipe II. Sevilla. . 8 reales. (Cal. 235). 24,68 g. Oxidaciones. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3794
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 72). 5,15 g. Restos de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3101
(hacia 75 a.C.). Gens Egnatia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 391/2). 3,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4309
1944 a 1975. Estado Español. 1 peseta. Total 29 monedas. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3064
(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 11) (S. 11a) (Craw. 340/1) (FFC. 323). 3,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3032
(hacia 134 a.C.). Gens Aburia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 244/1). 3,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3223
(hacia 106 a.C.). Gens Sulpicia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 312/1). 3,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3132
(91 a.C.). Gens Junia. Denario. (Bab. 15) (Craw. 337/3). 3,94 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3060
(hacia 100 a.C.). Gens Calpunia. Denario. (Bab. 5) (S. 5a) (Craw. 330/1b). 4 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3051
(hacia 118 a.C.). Gens Aurelia. Denario. (Bab. 20) (Craw. 282/1). 3,95 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3683
1790. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 642). 26,57 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Rayitas. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3019
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Dracma. (S. 6730 var) (MJP. falta). 4,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3178
(hacia 155 a.C.). Gens Pinaria. Denario. (Bab. 2) (Craw. 200/1). 3,33 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3159
(hacia 56 a.C.). Gens Marcia. Denario. (Bab. 28) (Craw. 425/1). 3,92 g. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4353
1613. Felipe III. Segovia. . 50 reales. 126,56 g. Reproducción en plata. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4211
1850. Suiza. París. 1/2 franco. (Kr. 8). 2,44 g. AG. Muy escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4516
Lote de 13 billetes locales (3 catalanes y 10 de la provincia de Huesca). A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3025
(después 211 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 2) (Craw. 53/2). 3,53 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4336
1864 a 1943. Uruguay. 1 (dos), 2 (dos), 5 (cinco), 10, 20 (cuatro) y 50 (dos) céntimos. Lote de 16 monedas. A examinar. MBC/S/C.