1862. Honduras. T (Tegucigalpa). A. 8 pesos. (Kr. 27). 27,84 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3395
(580-581). Tiberio II Constantino. Constantinopla. Follis. (Ratto 935) (S. 430). 12,73 g. Acuñada sobre otra moneda. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3422
Tulgan. Egitania (Idanha a Velha). Triente. (CNV. falta) (R.Pliego 1124.1). 1,81 g. Falsificación del siglo XX. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3307
(194 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6361) (S. 628a) (RIC. 417). 3,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4494
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 5 y 50 centavos y 1, 5 y 10 pesos. (Ed. CU66, CU67, CU68, CU70 y CU78). 15 de mayo. Lote de 5 billetes, los 5 pesos con sobrecarga. PLATA en reverso. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3446
Alfons I (1162-1196). Provença. Ral coronal. (Cru.V.S. 170) (Cru.C.G. 2104). 0,88 g. Corona doble. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4326
1871 a 1929. Brasil. 100, 200, 500 (cuatro), 1000 (cuatro) y 2000 (dos) reis. Lote de 12 monedas. A examinar. MBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3687
1801. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 656). 26,83 g. MBC/MBC+.