Auction 297 | 2

Date: 2017-10-18

# Items: 1522

Total starting: 68740

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3693
1791. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 684). 26,67 g. Rayitas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3056
(restitución hacia 82-80 a.C.). Gens Caelia. Denario. (Bab. 30) (Craw. 369/1). 3,62 g. Limpiada. (MBC/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3718
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 707). 26,76 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3705
1799. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 694). 26,78 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3719
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 707). 26,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3730
1814. Fernando VII. Caracas. 1/4 de real. (Cal. 1507). 2,40 g. CU. Golpecito. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4019
1877. Chile. (Santiago). 1 peso. (Kr. 142.1). 24,60 g. AG. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3507
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1596). 0,58 g. Latón. Variante de cuño. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3640
1730. Felipe V. México. R. 1 real. (Cal. 1585). 2,77 g. Fecha perfecta. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3977
1867. Bolivia. Potosí. FE. 1 boliviano. (Kr. 152). 25,06 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3695
1793. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 686). 26,42 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3747
1810. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (Cal. 543). 26,88 g. Busto imaginario. Golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3698
1795. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 689). 26,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4332
1887 a 1946. Nicaragua. 5 (cuatro), 10, 25 y 50 (dos) céntimos. Lote de 8 monedas, casi todas diferentes. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3668
1777. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 923). 26,46 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3814
1884. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 91). 5,05 g. Golpecitos. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3752
1817. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 606). 26,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3126
(hacia 141 a.C.). Gens Julia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 224/1). 4,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4434
1946. 100 pesetas. (Ed. D52a). 19 de febrero, Goya. Serie B. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3423
AH 166. Emirato. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 64) (Fro. 2). 2,67 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4076
1995. Cuba. 10 pesos. (Kr. 540). 28,28 g. AG. 50º Aniversario de la ONU. Proof.