Auction 297 | 2
Auction 297 | 2
Date: 2017-10-18
# Items: 1522
Total starting: 68740
All items (1522)
República romana / Roman Republic (217)
Monedas griegas / Greek coins (22)
Imperio romano / Roman Empire (154)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (8)
Monedas medievales / Medieval coins (109)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (12)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (3)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (19)
Monarquía española / Spanish Monarchy (247)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (127)
Monedas extranjeras / World coins (314)
Lotes de conjunto / Lots (107)
Billetes / Bank notes (149)
Medallas / Medals (31)
Bibliografía numismática / Coin books (3)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3948
1854. Argentina. 1 centavo. (Kr. 23). 4,83 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3949
1884. Argentina. 1 centavo. (Kr. 32). 5,10 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3950
1894. Argentina. 1 centavo. (Kr. 32). 5,06 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3951
1854. Argentina. 2 centavos. (Kr. 24). 9,41 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3952
1883. Argentina. 2 centavos. (Kr. 33). 9,91 g. CU. Oxidación en anverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3953
1884. Argentina. 2 centavos. (Kr. 33). 10,11 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3954
1885. Argentina. 2 centavos. (Kr. 33). 9,90 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3955
1888. Argentina. 2 centavos. (Kr. 33). 9,84 g. CU. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3956
1889. Argentina. 2 centavos. (Kr. 33). 9,86 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3957
1890. Argentina. 2 centavos. (Kr. 33). 10,20 g. CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3958
1891. Argentina. 2 centavos. (Kr. 33). 9,90 g. CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3959
1892. Argentina. 2 centavos. (Kr. 33). 9,90 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3960
1883. Argentina. 10 centavos. (Kr. 26). 2,54 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3961
1625. Austria. Fernando II. Saint Polten. 3 kreuzer. (Kr. 498). 1,58 g. AG. Hojitas. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3962
1694. Austria. Leopoldo I. Hall. 15 kreuzer. (Kr. 1289). 5,77 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3963
1722. Austria. Carlos VI. Hall. 6 kreuzer. (Kr. 1569). 2,73 g. AG. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3964
1915. Austria. Francisco José I. 1 ducado. (Fr. 494) (Kr. 2267). 3,49 g. AU. Reacuñación. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3965
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3966
1901. Azores. Carlos I. 10 reis. (Kr. 17). 9,71 g. CU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3967
1878. Bélgica. Leopoldo II. 20 francos. (Fr. 412) (Kr. 37). 6,45 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3968
1862. Bolivia. Potosí. FP. 1/2 sol. (Kr. 133.2). 1,15 g. AG. MBC+.
43
44
45
46
47
48
49
72
73