Home
Auctions
Search
Coins
Authorities
English
Español
Login
Subscribe
Home
auctions
Aureo & Calicó, S.L.
Auction 297 | 2
Auction 297 | 2
Date: 2017-10-18
# Items: 1522
Total starting: 68740
Search
All items (1522)
República romana / Roman Republic (217)
Monedas griegas / Greek coins (22)
Imperio romano / Roman Empire (154)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (8)
Monedas medievales / Medieval coins (109)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (12)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (3)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (19)
Monarquía española / Spanish Monarchy (247)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (127)
Monedas extranjeras / World coins (314)
Lotes de conjunto / Lots (107)
Billetes / Bank notes (149)
Medallas / Medals (31)
Bibliografía numismática / Coin books (3)
Filter By:
Sold
Not Sold
All
Order By:
Price
Price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3883
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). 8,07 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3884
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3885
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,06 g. Golpecito en canto. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3886
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3887
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,08 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3888
1934*34. II República. 1 peseta. (Cal. 1). Lote de 5 monedas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3889
Barcelona. Savarín. 25 céntimos. (AL. 1049). 7,32 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3890
Cerdanyola. Cooperativa "La Constancia". 5 y 10 céntimos. (AL. 127 y 128). Lote de 2 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3891
1937. Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (Cal. 6). Lote de 2 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3892
Menorca (Baleares). 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (Cal. 12). Serie completa de 5 valores. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3893
1953. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 136). 1,18 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3894
1953. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 131). 1,86 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3895
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. (Cal. 123). 7,05 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3896
1949*1951. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 105 var, por flechas invertidas). 3,95 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3897
1949*1954. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 108). 4,19 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3898
1949*1956. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 109). 4,14 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3899
1963*1963. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 111). 3,84 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3900
1966*1975. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 122). 1 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3901
1947*1954. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 82). 3,48 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3902
1953*1956. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 85). 3,54 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3903
1963*1967. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 94). 3,50 g. S/C-.
‹
1
2
...
40
41
42
43
44
45
46
...
72
73
›