Auction 297 | 2

Date: 2017-10-18

# Items: 1522

Total starting: 68740

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3636
1709. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 2 reales. (Cal. 25). 4,54 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3635
1708. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 2 reales. (Cal. 24). 4,32 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3930
1685. Alemania. Brandenburgo. Federico Guillermo. HS. 18 groschen o 1/5 de taler. (Kr. 468). 5,99 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4382
1936. Bilbao. 5 (sin serie y Serie A), 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. C19d, C19Ab, C20d, C21c y C22d). Serie completa. Todos con la antefirma del Banco de Bilbao. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4147
1887. Inglaterra. Victoria. 1/2 corona. (Kr. 764). 14,09 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4435
1946. 100 pesetas. (Ed. D52a). 19 de febrero, Goya. Serie B. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3841
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 30). 24,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4141
1762. Hungría. María Teresa. KB (Kremnitz). 17 krajczar. (Kr. 356.1). 6 g. AG. Rayitas y manchitas. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4273
(1844-1868). Isabel II. 1, 2 y tipo 4 reales (cuatro). Lote de 6 monedas. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3258
(66-67 d.C.). Nerón y Tiberio. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 2008) (Kampmann-Ganschow 14.101). 12,28 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3244
(29-28 a.C.). Octavio Augusto. Quinario. (Spink 1568) (S. 14) (RIC. 276). 1,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4493
II República. Lote de 16 cartones redondos con sello pegado para circular como moneda fraccionaria. Valores de 5 a 60 céntimos. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4492
Lote de 12 billetes españoles. A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4243
Lote de 8 monedas romanas. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3706
1800. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 695). 26,84 g. Rayitas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3620
1642. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 137). 3,91 g. Busto de Lluís XIII que corta la leyenda. Leve defecto de cospel. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3575
1613. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 537). 1,45 g. Pátina oscura. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3574
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 535). 1,46 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3751
1814. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 580). 19,87 g. CU. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3688
1802. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 657). 26,81 g. Resellos orientales. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3700
1797. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 691). 26,62 g. Rayitas. BC/BC+.