Auction 297 | 2

Date: 2017-10-18

# Items: 1522

Total starting: 68740

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4129
1853. Honduras. T (Tegucigalpa). G. 4 reales. (Kr. 20c). 8,89 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4198
1880. Perú. Lima. BF. 1 peseta. (Kr. 200.1). 4,94 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3975
1864. Bolivia. Potosí. FP. 1 boliviano. (Kr. 162.1). 24,93 g. AG. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3753
1824. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 614 var). 26,41 g. Perforación reparada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3243
(29-28 a.C.). Ostavio Augusto. Quinario. (Spink 1568) (S. 14) (RIC 276). 1,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3354
(238-239 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8614) (S. 105) (RIC. 2). 3,29 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4356
Ponderal de 2 reales. (Dieudonné anv. pl. X, nº 9 sim) (Mateu y Llopis anv. 45). 6,22 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3043
(hacia 136 a.C.). Gens Antestia. Denario. (Bab. 9) (Craw. 238/1). 3,91 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3767
1838. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 685). 13,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4335
1944 a 1953. Paraguay. 1 (tres), 5 (tres), 10 (seis), 15, 25 (seis) y 50 (dos) céntimos. Lote de 21 monedas. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4415
1940. 50 pesetas. (Ed. D38a). 9 de enero, Menéndez y Pelayo. Serie D. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4091
1937. República Dominicana. 25 centavos. (Kr. 20). 6,21 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4002
1843. Chile. (Santiago). IJ. 1 real. (Kr. 94.2). 2,77 g. AG. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3652
1769. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 real. (Cal. 1730). 1,31 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3461
Jaume I (1213-1276). Aragón. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 318) (Cru.C.G. 2134). 0,85 g. Variante de busto. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4092
1916. Ecuador. Filadelfia. TF. 2 décimos. (Kr. 51.4). 5,03 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4073
1994. Cuba. 10 pesos. (Kr. 469). 20 g. AG. Juegos Olímpicos Atlanta '96 - Boxeo. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3802
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 10 centavos. (Cal. 85). 2,47 g. Restos de soldadura en canto. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3935
1859. Alemania. Prusia. Federico Guillermo IV. A (Berlín). 1 taler. (Kr. 471). 18,40 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4233
1919. Venezuela. 2 bolívares. (Kr. 23). 9,88 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3717
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 707). 26,56 g. Resellos orientales. BC+.