Auction 297 | 2

Date: 2017-10-18

# Items: 1522

Total starting: 68740

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3479
Alfons IV (1416-1458). Sardenya (Cagliari). Diner. (Cru.V.S. 878 var) (Cru.C.G. 2923 var). 0,91 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3612
164(sic). Guerra dels Segadors. Agramunt. 1 diner. (Cal. 123). 0,57 g. Busto de Lluís XIII. Cospel faltado. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3913
1984. Juan Carlos I. 50 pesetas. (Cal. 67). 12,42 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3906
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 50 pesetas. (Cal. 139, como serie completa). 12,65 g. I Exposición Iberoamericana de Numismática. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4096
1907. Establecimientos del Estrecho. Eduardo VII H (Heaton, Birmingham). 1 dólar. (Kr. 25). 20,20 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3589
1663. Felipe IV. M (Madrid). S. 16 maravedís. (Cal. 1399). 3,89 g. Tres puntos sobre el busto. Atractiva. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3679
1808. Carlos IV. Madrid. AI. 2 reales. (Cal. 980). 5,80 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3372
(250-251 d.C.). Herennia Etruscilla. Antoniniano. (Spink 9496) (S. 19a) (RIC. 65a). 3,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4306
1949*51 a 54, 56 y 62, 1963*64 y 65. Estado Español. 50 céntimos. Lote de 8 monedas. A examinar. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3648
1755. Fernando VI. Potosí. q. 1 real. (Cal. 685). 2,92 g. Doble fecha. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4131
1857. Honduras. T (Tegucigalpa). F. 4 reales. (Kr. 20.e). 11,21 g. CU. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3484
Ferran II. Barcelona. Quart de croat. (Cru.V.S. 1146.1 var) (Cru.C.G. 3081 var). 0,57 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4459
1954. 5 pesetas. (Ed. D67a). 22 de julio, Alfonso X. Serie C. Numeración capicúa: nº 0112110. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3619
1641. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 133). 3,68 g. Principat. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3963
1722. Austria. Carlos VI. Hall. 6 kreuzer. (Kr. 1569). 2,73 g. AG. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3758
1858. Isabel II. Barcelona. 2 maravedís. (Cal. 538). 2,37 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4242
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3740
1813. Fernando VII. Lima. JP. 4 reales. (Cal. 742). 13,26 g. Rayas en reverso. Limpiada. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3584
1624. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1527). 6,10 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4209
1551. Suiza. Ginebra. 1 sol. (HMZ. 288). 1,21 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4358
Ponderal de 2 reales. (Dieudonné anv. pl. X, nº 9 sim) (Mateu y Llopis anv. 45). 6,43 g. Contramarcas en anverso: Flor de lis y L, ambas coronadas. MBC-.