Auction 297 | 2

Date: 2017-10-18

# Items: 1522

Total starting: 68740

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3587
1623. Felipe IV. Valladolid. 8 maravedís. (Cal. 1677). 4,40 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4047
1877/4. Colombia. Medellín. 5 décimos. (Kr. 161.1). 12,17 g. AG. Raya en reverso. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4381
1936. Bilbao. 5 pesetas. 30 de agosto. Antefirma del Banco de Vizcaya. Tampón del Departamento de Hacienda del Gobierno de Euzkadi. Raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4375
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3368
(251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9370) (S. 26) (RIC. 36b). 3,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4355
Ponderal de 2 reales. (Dieudonné anv. pl. X, nº 9, rev. pl. IV, nº 5) (Mateu y Llopis anv. 45). 4,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3355
(239 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8636) (S. 194) (RIC. 20). 3,90 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3324
s/d. Caracalla. Tracia. Hadrianopolis. AE 26. (S.GIC. 2482 var) (BMC.III, falta). 11,36 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3265
(95 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2737 var) (S. 291) (RIC. 789). 3,05 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3275
(123 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3527) (S. 1132) (RIC. 101). 2,76 g. MBC-.
(108 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3130) (S. 77) (RIC. 131). 2,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3662
1761. Carlos III. Madrid. JP. 2 reales. (Cal. 1291). 5,71 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4135
1871. Honduras. 50 centavos. (Kr. 37). 12,44 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4132
1808. Honduras. (Tegucigalpa). FL. 8 reales. (Kr. 21a). 15,22 g. CU. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3831
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 12). 24,96 g. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3615
1646. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 diner. (Cal. 157). 0,82 g. Lluís XIV. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4417
1940. 100 pesetas. (Ed. D39a). 9 de enero, Colón. Serie G. Lavado. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4391
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre, serie R. Dobleces. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4162
s/d (1859-1868). Japón. Era Ansei. 1 bu. (Kr. 16a). 8,65 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3929
1684. Alemania. Brandenburgo. Federico Guillermo. HS. 18 groschen o 1/5 de taler. (Kr. 468). 5,68 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4376
1907. 25 pesetas. (Ed. B102). 15 de julio. BC+.