Auction 297 | 2

Date: 2017-10-18

# Items: 1522

Total starting: 68740

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4445
1951. 5 pesetas. (Ed. D60a). 16 de agosto, Balmes. Serie Z. Numeración capicúa: nº 0468640. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4514
Sariñena (Huesca). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 690). Serie completa de 2 billetes. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3590
1663. Felipe IV. M (Madrid). Y. 16 maravedís. (Cal. 1402). 3,79 g. Final de riel. Valor al revés. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4393
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie Q. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3547
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (Cal. 469). 1,64 g. Grieta. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3542
Fernando I. Pamplona. Cornado. (Cal. 160). 1,17 g. Escasa así. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4368
(s. XVI-XVII). Ponderal de 2 reales. (Cru.Pesals 187 sim). 6,65 g. 15x15 mm. Latón. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4366
Madrid. Ponderal de 2 reales. (Mateu y Llopis 55 sim). 6,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4362
Felipe IV. Ponderal de 2 reales. (Dieudonné 155a). 6,18 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3502
1711. La Bisbal. Pellofa. (Cru.L. 1404). 0,46 g. Latón. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4189
1916. Países Bajos. Guillermina I. 1 gulden. (Kr. 148). 9,88 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4184
1863. Países Bajos. Guillermo III. 1/2 gulden. (Kr. 92). 4,96 g. AG. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3525
Alfonso X (1252-1284). Cuenca. Óbolo. (AB. 283). 0,34 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3848
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 41). 24,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3451
Alfonso I (1162-1196). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 297) (Cru.C.G. 2101). 0,28 g. Cospel ligeramente faltado. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4406
1938. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D32a). 20 de mayo. Serie B. Leves roturas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3850
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). 25,09 g. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4277
1877, 1878 y 1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. Lote de 3 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3955
1888. Argentina. 2 centavos. (Kr. 33). 9,84 g. CU. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4281
(1870 a1926). Lote de 8 monedas de 50 céntimos. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4061
1892. Costa Rica. 50 céntimos. (Kr. 159). 6,32 g. AG. Resello: 1923, en 25 centavos. S/C.