Auction 297 | 2

Date: 2017-10-18

# Items: 1522

Total starting: 68740

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3630
(16)84. Carlos II. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 771). 1,66 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3631
1691. Carlos II. Potosí. . 2 reales. (Cal. 622). 7,41 g. Doble fecha. Perforación. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3632
1666. Carlos II. Milán. 1 felipe. (Vti. 18) (Crippa 2) (MIR 380). 27,51 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3633
172(...). Carlos III, Pretendiente. Milán. 1 quatrino. (Vti. falta) (MIR 407). 1,49 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3634
(1705 o 6). Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 croat. 1,92 g. Falsa de época en latón plateado. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3635
1708. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 2 reales. (Cal. 24). 4,32 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3636
1709. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 2 reales. (Cal. 25). 4,54 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3637
1710. Felipe V. Valencia. 1 treseta. (Cal. 2014). 3,29 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3638
1735. Felipe V. Madrid. JF. 1 real. (Cal. 1543). 2,48 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3639
1745. Felipe V. Madrid. AJ. 1 real. (Cal. 1555). 2,69 g. Rayitas en anverso. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3640
1730. Felipe V. México. R. 1 real. (Cal. 1585). 2,77 g. Fecha perfecta. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3641
1751. Felipe V. Lima. 8 reales. 40,76 g. Fantasía del s. XIX. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3642
1718. Felipe V. Sevilla. M. 8 reales. (Cal. 936). 22,42 g. Golpecitos. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3643
1756. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (Cal. 669). 1,65 g. Columnario. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3644
1754. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 real. (Cal. 697). 1,31 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3645
1750. Fernando VI. México. M. 1 real. (Cal. 575). 3,27 g. Columnario. Limpiada. (MBC-/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3646
1751. Fernando VI. Potosí. 1 real. (Cal. 681). 2,39 g. Doble fecha. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3647
1753. Fernando VI. Potosí. q. 1 real. (Cal. 683). 2,70 g. Doble fecha. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3648
1755. Fernando VI. Potosí. q. 1 real. (Cal. 685). 2,92 g. Doble fecha. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3649
1747. Fernando VI. Potosí. q. 2 reales. (Cal. 504). 4,48 g. Recortada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3650
1756. Fernando VI. Potosí. q. 2 reales. (Cal. 517). 6,89 g. Doble fecha. MBC-.