Auction 297 | 2

Date: 2017-10-18

# Items: 1522

Total starting: 68740

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3890
Cerdanyola. Cooperativa "La Constancia". 5 y 10 céntimos. (AL. 127 y 128). Lote de 2 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3530
Fernando IV (1295-1312). Sevilla. Dinero. (AB. 325.1 var, como Pepión). 0,81 g. La leyenda del reverso comienza a las 10h del reloj. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3529
Fernando IV (1295-1312). Sevilla. Dinero. (AB. 325, como pepión). 0,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3863
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 25). 24,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4349
s/d. Francia. Banca de París y Paises Bajos. Jetón. 21,99 g. Plata. Octogonal. Firmado: Stern. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3508
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1611 var de cuño). 0,56 g. Latón. Contramarca: Estrella. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3966
1901. Azores. Carlos I. 10 reis. (Kr. 17). 9,71 g. CU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4059
1889. Costa Rica. Heaton, Birmingham. 50 céntimos. (Kr. 158). 6,30 g. AG. Resello: 1923, en 25 centavos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3891
1937. Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (Cal. 6). Lote de 2 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4404
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a). 30 de abril. Serie L. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3527
Sancho IV (1284-1295). Toledo. Cornado. (AB. 302). 0,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3601
1641. Felipe IV. Toledo. (Cal. pág. 370). 6,16 g. Resello de valor 8 sobre 8 maravedís de martillo de Valladolid. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3596
1636. Felipe IV. Valladolid. (Cal. pág. 370). 3,44 g. Resello de valor 6 sobre 2 maravedís a martillo de Granada de Felipe II. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3252
(41 d.C.). Claudio. Cuadrante. (Spink 1863) (Co. 70) (RIC. 84). 2,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4057
1892. Costa Rica. Heaton, Birmingham. 25 centavos. (Kr. 130). 6,30 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4056
1890. Costa Rica. Heaton, Birmingham. 25 centavos. (Kr. 130). 6,32 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4015
1881. Chile. (Santiago). 1 décimo. (Kr. 136.3). 2,45 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3803
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 16). 5 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4127
1881. Haití. 20 céntimos. (Kr. 45). 4,99 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3770
1858. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 305). 5,04 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4095
1892. El Salvador. CAM (Centroamérica). 20 centavos. (Kr. 111). 4,96 g. AG. MBC.