Auction 297 | 2

Date: 2017-10-18

# Items: 1522

Total starting: 68740

Filter By: Order By:
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3837
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 26a). 24,69 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3843
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 36). 24,98 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4502
Premià. 25 céntimos. (T. 2311a). Lote de 2 billetes, pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3661
1760. Carlos III. Madrid. JP. 2 reales. (Cal. 1290). 5,37 g. Rayita en reverso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4483
1951 y 1954. 5 pesetas. Lote de 2 billetes: Balmes, sin serie y Alfonso X, serie V. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3638
1735. Felipe V. Madrid. JF. 1 real. (Cal. 1543). 2,48 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4476
1978. 1000 pesetas. (Ed. E3a). 23 de octubre, Pérez Galdós. Pareja correlativa, serie 4C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3467
Pere III (1336-1387). Aragón. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 463) (Cru.C.G. 2276). 1,15 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3614
1646. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 diner. (Cal. 157). 0,79 g. Lluís XIV. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4451
1951. 1 peseta. (Ed. D62a). 19 de noviembre, Don Quijote. Serie Q. Numeración capicúa: nº 0109010. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3464
Jaume II (1291-1327). Aragón. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 364) (Cru.C.G. 2182). 1,05 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4450
1951. 1 peseta. (Ed. D62a). 19 de noviembre, Don Quijote. Serie P. Numeración capicúa: nº 9744479. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3463
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 344.1) (Cru.C.G. 2160a). 0,91 g. Letras A y U góticas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4284
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (Cal. 42). Lote de 2 monedas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4265
Lote de 6 monedas medievales castellanas. A examinar. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3270
(128 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3478) (S. 409) (RIC. 178). 2,88 g. Sirvió como joya. Puntos de soldadura en reverso. Cantos pulidos. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3901
1947*1954. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 82). 3,48 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4503
Premià. 5 céntimos. (T. 2312d). Lote de 2 billetes, pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3591
1664. Felipe IV. M (Madrid). S. 16 maravedís. (Cal. 1405). 3,70 g. Las I y el ordinal del rey en forma de 1. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3549
Reyes Católicos. Sevilla. . 1 real. (Cal. 377). 3,26 g. Recortada. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3548
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 331). 3 g. Recortada. BC+.